Дневник сайта с оригинальной идеей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Дневник сайта с оригинальной идеей, Становление сайта день за днем.
stoslov.ru
Всем привет!
Решился на эксперимент в сайтостроительстве. 
Суть: сайт вообще обо всем, основанный на самых дешевых статьях с бирж статей и наглом плагиате (в будущем). Фишка: буду соревноваться с коллегой, более опытным в СЕО, который начинает то же самое в это же время.
Ресурсы: слабый хостинг, начальный энтузиазм, небольшой ежемесячный бюджет + ленивый, но хороший php программист, разбирающийся в Джумле, css и js, начинающий СЕОшник (собственно я)

Начало:
7 июля 17:00 На одной из обсуждалок СЕОшников выдвинута идея о создании такого сайта наподобии fb.ru
Чем я больше смотрел на идею, тем больше она мне нравилась. Но вы сами понимаете ,что идея без реализации практически ничего не стоит, поэтому я решил приступать. Увидев, что я полон энтузиазма ,и подцепив его от меня, хозяин идеи сказал ,что будет делать такой сайт тоже. На предложение объединить усилия он сказал что два сайта будет интереснее. с учетом того, что ни он ни я толком друг о друге ничего не знали его подход был понятен. Тем не менее автор идеи в курсе и дал мне несколько дней форы, так как пока по каким то причинам начать не может(как говорится между идеей и реализацией есть громадное расстояние).
За вечер-ночь 7 июля и утро 8го июля было выполнено следующее: придумано название сайта и выкуплен домен: stoslov.ru Был подобран шаблон, установлен, собрал кучу косяков, апдейтнул до последней версии, выпилил ненужное, поставил под замок потенциально полезные но пока глючные/ненаполняемые модули, русифицировал основные элементы, придумал рубрикатор, нарисовал от руки лого. Некоторые моменты шаблона оказались глючными ,поэтому приходилось кое что правит через базу данных, но в общем и целом получалось неплохо. К моменту окончания работ доменное имя успешно привязалось к хостингу и свежеиспеченный с базовыми статьями на инглише сайт в 2 утра уже сиял в интернете.

8 июля 
Выкупил десять статей на етексте, оформил, запихал на сайт, запихал в Гугл и Яндекс на индексацию, установил код счетчика, полез хвастаться и просить помощь в тестировании на изначальную обсуждалку СЕОшников. Люди сказали что в принципе неплохо, дали пару советов о увеличении шрифта в статьях (сделано), сказали что будут за мной следить.
Посещаемость за счет них составила 43 человека, было 2 перехода из гугл, чему я изначально очень обрадовался, а потом понял, что это сеошники проверяли гугло-видимость и это они нащелкали.

9 июля
за ночь пришел очень крутой СЕОшник и сказал, что ссылки вида имя.домена/index.php/рубрика/item/номер_статьи-название статьи это полная лажа и заставил переделывать в имя_домена/рубрика/название_статьи. Кроме того когда я создавал рубрики я их накопировал, и алиасы были одинаковыми с добавлениями цифр.
Я это все учел, покраснел, исправил и отправил на переиндексацию.
Выкупил еще 5 статей, разместил.
Проблема: установленный счетчик яндекса пока не показывает ничего(Метрика статистику ведет нормально). Пока списываю на юный возраст сайта.
Посещаемость: 10 человек (тему не обновлял, обсуждать ничего не обсуждалось). Внезапный один переход из яндекса по поисковому запросу.
Принято коллективное решение вести дневник сайта для самоконтроля, советов и небольшой базовой посещаемости (карты на стол). Подобрал эту площадку ,так как тут такого полно.
Вроде пока все. Удачи мне и вам.
Изменено: Денис Стародубцев - 10 Июля 2017 03:11 (не понял как правильно вставлять ссылку в нужное место на этом форуме)
Услышь мой рев!
----------
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Вы можете купить мильен статей, они вам не будут приносить никакого трафа. Статьи должны быть заточены под запросы (вордстат в помощь), то есть полезны посетителям, которые ищут информацию.  Просто размещать бредотексты в надежде на бредопосетителей, сомнительно. Для таких сайтов у яндекса даже фильтр есть - "Малополезный контент...". Прежде чем создавать любой проект научитесь пользоваться вордстатом и только после этого можно рисовать шаблоны, устанавливать движки... а то получается телега впереди лошади. Я вас не критикую, просто через несколько месяцев мучений вы сами дойдете до этих мыслей. Зачем учится на своих ошибках, когда есть опыт нашего форума.
Это Вы называете сайтом ? :)От главной рябит в глазах после 30 секунд просмотра - Вам то самим это нравится ?
Я думаю, что через месяц другой Вы этот проект просто забросите как не интересный. Не в обиду, но настенная "живопись" иногда смотрится более привлекательно.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Денис Стародубцев пишет:
пришел очень крутой СЕОшник и сказал, что ссылки вида имя.домена/index.php/рубрика/item/номер_статьи-название статьи это полная лажа

А до этого кто смотрел сайт на обсуждалке Вашей и хвалил? Трактористы?
о ,я смотрю позитивные ребята тут сидят smile:)
А мне нравится... Гы!

Цитата
Однажды решили снять кино слепой, глухой и дебил.
Слепой сказал: " Я буду оператором!"
Глухой сказал: "А я буду композитором!"
Дебил сказал: "Тогда я буду режиссером!"
Сняли свое кино. Сидят, смотрят.
Слепой говорит: "Что-то плохо видно!"
Глухой говорит: "И слышно плохо!"
А дебил говорит: "А мне нравится!"
Цитата
Egor2014 пишет:
Цитата
Денис Стародубцев пишет:
пришел очень крутой СЕОшник и сказал, что ссылки вида имя.домена/index.php/рубрика/item/номер_статьи-название статьи это полная лажа

А до этого кто смотрел сайт на обсуждалке Вашей и хвалил? Трактористы?
Может люди, которые привыкли к гораздо более серьезным косякам на сайте smile:) Я уверен на сайте еще есть проблемы, однако пока тут тоже никто ничего не посоветовал, только сказали "ничо не выйдет, сворачивай лавочку" и "сайт фигня" smile:) 
Лавочку не сверну пока, потому что охота самому все косяки собрать. Мне сайт не рябит и еще вот одному как минимум человеку сайт не рябит, так что в принципе есть какие то люди, у которых дизайн не вызывает после выходных рвотных позывов - вот на них и будем ориентироваться smile:)
Цитата
Денис Стародубцев пишет:
Мне сайт не рябит и еще вот одному как минимум человеку сайт не рябит
Целевая аудитория собрана!
Вроде я же вам объяснил, что контент рулит, именно контент привлекает посетителей. Дизайн, сео, и прочие примочки вторичны. Статьи все одного размера по 3 абзаца, без выделений главных слов, без цитат, без подзаголовков, без картинок... Научитесь делать контент нормальный, а потом занимайтесь дизайном, сео и прочей лабудой.
как по мне, нормальный сайт) только статьи ну очень маленького объема, увеличьте объем хотя бы до 5000 знаков, если больше, то лучше.Используйте подзаголовки, выделяйте цитаты.
Тему надо было называть, когда мой сайт получит фильтр от Яндекса? Загляните в вебмастер на 99% там скоро появится такая надпись - " Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент...". Вы получите фильтр и будете его выводить из него месяцев 8 меняя свой дизайн в надежде, что в этом причина. В текстах нет даже внутренней перелинковки, не говоря уже о бледном цвете шрифта. Пойду очки себе покупать, все расплывается в глазах.
Цитата
Александр Благинин пишет:
Тему надо было называть, когда мой сайт получит фильтр от Яндекса? Загляните в вебмастер на 99% там скоро появится такая надпись - " Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент...". Вы получите фильтр и будете его выводить из него месяцев 8 меняя свой дизайн в надежде, что в этом причина. В текстах нет даже внутренней перелинковки, не говоря уже о бледном цвете шрифта. Пойду очки себе покупать, все расплывается в глазах.
ну, можно заодно и про фильтр эксперимент ставить smile:) Этот сайт не что-то ,на что я собираюсь делать основную ставку. Выстрелит так выстрелит ,не выстрелит так не выстрелит, не проблема, планируемых к затрате ресурсов не жалко если что, они есть smile:)
Про серый шрифт спасибо, у меня он дискомфорта не вызывает ,но вы уже второй человек, который на него жалуется ,видимо физиология разная у людей, буду править.
Цитата
Ольга пишет:
как по мне, нормальный сайт) только статьи ну очень маленького объема, увеличьте объем хотя бы до 5000 знаков, если больше, то лучше.Используйте подзаголовки, выделяйте цитаты.
Спасибо за слова поддержки ,которые пока тяжеловато получить у завсегдатаев этого форума smile:) По поводу статей - как раз небольшие статьи и есть суть эксперимента. Взять количеством, а не качеством. Впрочем, постепенно количество должно перейти в качество. Может быть smile:)
Почему у меня на этом форуме не отображается аватара и подпись
Денис Стародубцев, маленькие статьи мало кого интересуют, так как они не раскрывают тему.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому