Можно ли поднять вес страниц, закупая ссылки на разделы сайта?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Можно ли поднять вес страниц, закупая ссылки на разделы сайта?, Можно ли эффективно поднять вес страниц с новостями, закупая ссылки на разделы сайта или?...
Бендер Родригесс, вас не переспам должен беспокоить, а дубли, которые плодятся благодаря тегам. Я теги вообще не использую уже года 2. Парочкой тегов вы навряд ли сумеете переспамить страницу.

Антон Усов, с какой степенью уверенности они лезут в ТОП? Уже все дошли до ТОП10? И почему основной трафик за счет категорий? Это странно. Либо у вас мало страниц, либо все они микро СЧ, либо с уверенным топом вы немножко поторопились. Можете написать более подробно про ваш эксперимент? Что, где, когда, как было, как стало и почему.
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Цитата
kermt пишет:
На сайте ежедневно публикуются десятки материалов (в месяц около 1000 новых страниц). Сейчас сайт содержит 4000 страниц и их количество продолжает расти (тексты уникальные). 
Уникальность далеко не главный признак качества сайта.

Что такое релевантность стоит почитать тут .
Яндекс это поисковая система морфологического анализа - не ССЫЛОЧНОГО анализа, а МОРФОЛОГИЧЕСКОГО.
Дополнительными методами ранжирования которой, являются: поведенческие факторы, качество и полнота охвата ответа на запрос и лишь малую часть занимает ссылочное ранжирование.
Global Technology, что такое релевантность я знаю, как и многие на этом форуме. Но речь не идет о том, как вывести в ТОП, речь идет о том, что страницы, находившиеся в ТОП 5 долгое время (1 год) начали оттуда сползать после резкого увеличения количества новых страниц на сайте. Сайт за последний квартал сильно вырос, но при этом ссылочная масса ослабела. Яне вижу других причин падения позиций. Поэтому и тема о том, как увеличить или сохранить вес страниц, не прибегая к массовой закупке ссылок на все 4000 страниц сайта.
Даю четкие цифры. Сайт имел 2000 страниц и 3000 бэклинков на эти страницы (включая морду). Держал ТОП 10 по 90% НЧ. Теперь на сайте 4000 страниц (все одинакового качества, с одинаковой оптимизацией) и 2000 бэклинков на них (ссылки в последнее время не покупались) и теперь позиции из ТОП 10 перекочевали в ТОП 20. Логично предположить что здесь нехватка ссылочного. Или я ошибаюсь?
Цитата
Бендер Родригесс пишет:
Кстати. я вот тут задумался а на выдачу влияют теги? Вот если у меня в каждой статье в конце стоят теги, некоторые из них копируют ключ, то это как то влияет? или лучше их выключить от греха подальше, я имею ввиду переспам ключей?
Я бы советовал их не использовать...
Цитата
kermt пишет:
Антон Усов, с какой степенью уверенности они лезут в ТОП? Уже все дошли до ТОП10? И почему основной трафик за счет категорий? Это странно. Либо у вас мало страниц, либо все они микро СЧ, либо с уверенным топом вы немножко поторопились. Можете написать более подробно про ваш эксперимент? Что, где, когда, как было, как стало и почему.
СЧ ключи уже достигли ТОП-10. Фишку не спалю. Могу лишь сказать, что категории были оптимизированы не стандартно, на основе анализа конкурентов (некоторые из них уже давно используют такую оптимизацию).
Антон Усов, фишку по оптимизации палить не обязательно )) Интересует процесс закупки ссылочного на категории, и какой результат за какое время получили. Поделитесь, пожалуйста, этой информацией. Надеюсь, она не представляет для вас коммерческой тайны smile:)
Цитата
kermt пишет:
Антон Усов, фишку по оптимизации палить не обязательно )) Интересует процесс закупки ссылочного на категории, и какой результат за какое время получили. Поделитесь, пожалуйста, этой информацией. Надеюсь, она не представляет для вас коммерческой тайны smile:)
Закупал ссылки на категории в Миралинксе. На каждую категорию примерно по 15 вечных ссылок. СЧ запросы в Яндексе влетели в ТОП-10 буквально через месяц. В Гугле пока ТОП-20. НЧ запросы тоже постепенно лезут в ТОП (в Гугле быстрее).
Антон Усов, ссылки безанкорные?
Цитата
kermt пишет:
Антон Усов, ссылки безанкорные?
разбавленные анкоры...
Антон Усов, а сколько у вас страниц в разделах? Боюсь, мне 15 ссылок с Миры не хватит )) у меня по 500-1000 страниц в каждом разделе.
Цитата
kermt пишет:
Антон Усов, а сколько у вас страниц в разделах? Боюсь, мне 15 ссылок с Миры не хватит )) у меня по 500-1000 страниц в каждом разделе.
Около 50 страниц в каждом разделе.
Антон Усов, значит, мне нужно по 100 ссылок на каждый раздел. )) Ладно, надо пробовать.
чет я не понял допустим  фильмы.ком/комедии/очень смешные комедии. Допустим если качать категорию сайта "очень смешные комедии" то ссылки будут влиятьна категорию "комедии" и вообще в целом на сайт?
D-E-Z, будут влиять и на вложенные в подкатегорию страницы, и на основную категорию (если с подкатегории на нее есть ссылка), и на главную сайта (если в подкатегории есть ссылка на главную сайта, а она, как правило,есть всегда).

Но мы тут обсуждаем именно момент прокачки веса страниц сайта путем закупки ссылок на категории сайта. А именно, вопрос целесообразности и эффективности этого метода. Потому что легче прокачать 5-10 категорий сайта, чем закупить ссылки на 4000 страниц. Но до сих пор мы и не пришли к ответу, эффективно ли закупать ссылки на категории для того, чтобы прокачать сами страницы. Вот Антон Усов говорит, что это эффективно. Но у него слишком мало страниц на сайте. Для такого сайта необходимо небольшое кол-во ссылок. Тут нужно понять, насколько это целесообразно для большого портала или, например, интернет-магазина.
Изменено: kermt - 26 Апреля 2014 20:12
С удовольствием читаю тему.Подскажите вопрос прокачки страниц через категории интересует чисто с теоретической целью или для достижения какого то результата ?
К примеру приведенному выше про фильмы.ком/комедии и т.д. ситуация немного (хотя и не совсем) схожа с любым инет-магазином категории - подкатегории - товары
В общем случае (большой постоянно меняющийся ассортимент) прокачивать товары нет никакой возможности и смысла.
Потому продвигаются всегда сам сайт и категории - вопрос о влиянии этого на продвижение самих страниц обычно вообще не стоит, а зачем собственно.
Человек пришел в категорию содержащую ссылки на все товары его интересующие. Что то выбрал и купил. Без разницы что он купил то - результат достигнут. 
Или Вас интересует продвижение всех страниц с какой то более извращенной целью ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:10 Google отключил возможность подтверждать новый аккаунт с помощью российского номера телефона 
21:44 Rutube запустил «Новая система монетизации для блогеров» 
19:58 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
19:21 Gambling Craft - гемблинг по белому 
19:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:13 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
22:30 Куплю сайты в Миралинкс 
22:29 Развлекательный сайт для детей и взрослых - викторины, загадки и многое другое 
22:23 Покупка/Обмен вечных ссылок. Тематика Мебель, интерьер 
20:29 ТG ZOMBIE - Серивис по накрутке подписчиков самого высокого качества 
19:39 Продам аккаунты HH.RU 
19:20 Sectormoney.com - быстрый и удобный обменник 
16:24 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
22:20 Подтягиваем физкультурку 
22:16 до 5 млн за фразу «Я тебя люблю!» 
21:06 Точные прогнозы на футбол 
23:47 С юмором по жизни! 
17:05 Telegram не смог провести различие между требованиями автократических режимов и законными демократическими запросами 
22:33 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
01:08 Устаревающие серверы Google — это риск для ОС Android