Adsense личный опыт
Страницы: Пред. 1 ... 1062 1063 1064 1065 1066 ... 1414 След.
Adsense личный опыт
Цитата
Костя Шах пишет:
Если я её заблочу будут пустые места или другие объявление но дешевле, поделитесь кто что знает.
Все эти блокировки ничего не дают. Сколько раз порывался устроить зачистку - результат ноль. Нужно понимать, что Гугл сам заинтересован в объявах подороже. Коли ставит свою рекламу - значит на данный момент это лучшее решение. Значит другого релевантного нет. Заблочишь что-то одно "дешевое" - тут же вылезет другое. Бессмысленная трата сил и времени на мой взгляд smile:)
Цитата
Батя пишет:
скорее это гон, на радостях меня просто занесло куда-то походу не в ту степь...smile:)
Возможно это из серии "поставил новые блоки - увеличился на сутки доход". Тоже на бред похоже, но у меня снова (случайно заметил) сработало в выходные. И, кстати, я на прошлой неделе писал, что мне пришло письмо с предупреждением (были прикрепляюшиеся блоки при прокрутке страницы с рекламой адсенс). Исправил, отписался Адсенсу, что убраны нарушения, через 2 дня предупреждение в аккаунте пропало, а ещё через день в аккаунте появилось приглашение поставить блоки контента и рекламу в этих блоках от адсенс для этого сайта (на котором было нарушение). Совпадение? Фиг его знает... smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Возможно это из серии "поставил новые блоки - увеличился на сутки доход".
Это конечно сложно точно сказать. Но в целом, я так присматриваюсь к Адсенсу и вот что думаю - цена за клик 100% регулируется им, это не самотек. Значит она напрямую зависит от отношения Адсенс к акку. Исходя из этого думаю так - чем больше "шебуршишься" с акком (делаешь новые блоки, ставишь эксперименты, пишешь им и т.д.), тем Адсенсу твой акк больше нравится. Короче политика такова - чем больше старается человек, тем большего он достоин (вот загнул то smile:eek:). А возможно что все проще и это связано с мозгом Адсенс. Я вношу какие-то изменения по блокам, мозг начинает это "сканировать" и "переваривать" и на этот небольшой период доход подскакивает.
Господа, что скажете о пользовательском поиске на сайте от Гугла?Плюсы, минусы, заметки. 
Стоит ли его ставить на сайте для увеличения кликов и заработка?
No pain, no gain
Цитата
Батя пишет:
Бессмысленная трата сил и времени на мой взгляд
Также склоняюсь к такому мнению. Лучше бы усилить внимание на повышение посещалки или кол-во сайтов, а не д*очить целый день с фильтрами рекламных сетей. Если сайтов много то цацкаться с каждым по мелочам - нет ризона. Если один сайт, то да, можно вылизывать до идеала, хотя его нет. Исповедую принцип 20/80. Делаю изначально так как рекомендует гугл касательно количества на странице блоков, размеров, цветовой гаммы, а все остальное - в топку. Нема на это времени.
Цитата
Батя пишет:
Исходя из этого думаю так - чем больше "шебуршишься" с акком (делаешь новые блоки, ставишь эксперименты, пишешь им и т.д.), тем Адсенсу твой акк больше нравится.
тоже уловил такое. Только касательно развития сайта, а не оптимизации адсенс. Чем больше ковыряешь сайт, чем больше шорт кода и оформлялки в статье - тем успешнее продвигается. Для магазинов также - обновление цен, и тп. Такое впечатление, что гугл наблюдает над изменениями, и чем они чаще и чем их больше и разнообразнее - тем больше почет от гугл. Естественно если кривые руки то можно нашалабушить такого что потом будет еще хуже.
Единственно что чищу, кстати, это непристойные объявления. Мне не лень, просто мерзко от осознания того, что такое на моих сайтах высвечивается. Все страницы, конечно, каждый день физически не пробежишь, но первые 5-10 проверить на предмет объявлений с текстом из неприличного всякого - это делаю. Их, кстати (объяв таких), стало меньше в последнее время. Не знаю, моя заслуга модерации или просто общая тенденция.
Цитата
Сашка пишет:
Господа, что скажете о пользовательском поиске на сайте от Гугла?
Только если нет возможности/времени/знаний сделать свой поиск по сайту.
Цитата
Батя пишет:
А возможно что все проще и это связано с мозгом Адсенс
Более менее посещаемые сайты со стабильным трафиком просто посажены на оклад и если в одни дни "недодали" - то в другие дни "додадут" smile:) ... недаром в акке привязка к последним 28 дням smile:) ... системой примерно запланирован средний суточный заработок в течении 4 недель и если он в один день меньше-больше (по разным причинам), то как правило в другой день (не обязательно в следующий) накинут-скинут. Такая-же система в РСЯ ... если в один день получишь в полтора, два раза больше - за этим пойдут "грустные дни" и дешевые клики ... в итоге заработок за месяц практически не меняется. Вот и сегодня до 18:00 суточная норма выполнена - теперь "тянут кота за яйца" smile:) ... хрен знает что они там откручивают - но доход стоит на месте.
Кстати недавно на серче было сообщение, суть в том что у него посещалка обрушилась на 40.000 уников в сутки, а доход не изменился ... это к теории об посаженных на оклад сайтах (просто система не успела вовремя среагировать)smile:)
Изменено: Ad Plus - 22 Марта 2016 18:21
Цитата
Сашка пишет:
Господа, что скажете о пользовательском поиске на сайте от Гугла?Плюсы, минусы, заметки.
Стоит ли его ставить на сайте для увеличения кликов и заработка?
на эксперимент-сайте поставил, время от времени прилетают клики, и люди сюдя по ГА, частенько им пользуются, а значит и рекламу также часто видят.
Цитата
Ad Plus пишет:
Более менее посещаемые сайты со стабильным трафиком просто посажены на оклад и если в одни дни "недодали" - то в другие дни "додадут" smile:) ... недаром в акке привязка к последним 28 дням smile:) ... системой примерно запланирован средний суточный заработок в течении 4 недель и если он в один день меньше-больше (по разным причинам), то как правило в другой день (не обязательно в следующий) накинут-скинут. Такая-же система в РСЯ ... если в один день получишь в полтора, два раза больше - за этим пойдут "грустные дни" и дешевые клики ... в итоге заработок за месяц практически не меняется. Вот и сегодня до 18:00 суточная норма выполнена - теперь "тянут кота за яйца" smile:) ... хрен знает что они там откручивают - но доход стоит на месте.
Кстати недавно на серче было сообщение, суть в том что у него посещалка обрушилась на 40.000 уников в сутки, а доход не изменился ... это к теории об посаженных на оклад сайтах (просто система не успела вовремя среагировать)smile:)
Это все понятно и не раз обсуждалось. Меня другой вопрос интересует - в чём смысл этого всего, в чем подоплёка? Взять общий месячный доход со всех веб-мастеров и поделить на всех как захотелось, так что ли? Что-то попахивает коммунистическими настроениями...smile:) То, о чём вы пишите я наблюдаю с первых дней работы с Гуглом, но никак не пойму - зачем это делается? Не воришка ли он случаем а? Поттягивает у нас бабульки то, и фиг же проверишь, блин...smile:cool:
Батя, друг, у меня еще есть такое мнение что гугл смотрит откуда акаунт, если из ЕС или США - то больше дает денег заработать, если из РФ, ЮА, КЗ - то меньше. Принцип в том что бы дать заработать, но столько сколько заведено в твоей стране. Имхо - иногда на фантазию пробивает. Вот через полгода запускаю рекламу на партнерском акаунте из Польши - проведу эксперимент на КПД.
Цитата
Ad Plus пишет:
если он в один день меньше-больше (по разным причинам), то как правило в другой день (не обязательно в следующий) накинут-скинут
В ближайшие дни я проверю эти ваши слова, с которыми я, кстати, согласен, т.к. сам замечал это. Как проверю? А вот как - у меня за сегодня доход побил все рекорды последнего года точно (в смысле суточного дохода), а ведь еще не вечер. Это не склик, ибо ctr в допустимых значениях. Это скачок цены за клик! Посмотрю что будет происходить в ближайшие дни. Самому интересно понять, верна ли теория о том, что Гугл устанавливает сайтам планки по доходам.
Цитата
Батя пишет:
Не воришка ли он случаем а?
Про шейв адсенса то-же частенько пишут ... только сразу куча защитников, что гугл не может шейвить ... типа сами виноваты и не можете правильно блоки с реклой расположить smile:) Склоняюсь к тому мнению - что адсенс так-же как и банкиры когда дают кредит по высокой ставке в которую уже заложен процент невыплат недобросовестными заемщиками ... а добросовестные как говорится - платят за себя и за "того парня" smile:)
Цитата
Батя пишет:
Это все понятно и не раз обсуждалось. Меня другой вопрос интересует - в чём смысл этого всего, в чем подоплёка?
Подоплека в недопущении заработка на искусственном трафике. Не было бы такого и можно было перед выплатой нагнать миллионы *овнотрафика и срубить хорошее бабло.
Адсенс ведь пока не обладает такими техническими возможностями, чтобы анализировать трафик на всех акках в режиме реального времени. Поэтому и берет себе "отсрочку".
По моим наблюдениям, где-то через 2 месяца прибыль с выросшей посещалки становится пропорциональна ее росту. Т.е. можно говорить о том, что за этот срок анализируется трафик всех акков Адсенса.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Сашка пишет:
гугл смотрит откуда акаунт, если из ЕС или США - то больше дает денег заработать, если из РФ, ЮА, КЗ - то меньше
Всё возможно, это же Гугл... smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 1062 1063 1064 1065 1066 ... 1414 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:11 Трамп пригрозил Google судом 
07:17 Модуль DLE 
16:19 Google отключил возможность подтверждать новый аккаунт с помощью российского номера телефона 
10:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:44 Rutube запустил «Новая система монетизации для блогеров» 
19:58 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
19:21 Gambling Craft - гемблинг по белому 
09:47 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:30 thechange.ltd - надежный, безопасный крипто-обменник The Change Ltd 
17:58 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
17:19 Продажа аккаунтов Bing Ads с балансом! 
15:40 Трафик по ключевым словам из поисковиков 
15:22 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
10:48 Размещу ссылки/статьи на ваш сайт | Рост ИКС | XRumer 19.0.15 
16:18 С юмором по жизни! 
08:30 Точные прогнозы на футбол 
16:33 Подтягиваем физкультурку 
22:16 до 5 млн за фразу «Я тебя люблю!» 
17:05 Telegram не смог провести различие между требованиями автократических режимов и законными демократическими запросами 
22:33 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
01:08 Устаревающие серверы Google — это риск для ОС Android