Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями
Страницы: 1 2 След.
Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями
Цитата
На момент публикации данного материала вариант openKylin для ПК с поддержкой функций искусственного интеллекта для загрузки с официального сайта проекта недоступен. Зато любой желающий может скачать сборки ОС стабильной ветки версии 1.0.2 для машин на платформах x86 и ARM и 1.0.1 – для систем на базе перспективной открытой архитектуры RISC-V.

Экспериментальные сборки openKylin 2.0 Beta2 также доступны для X86- и ARM-систем. Для RISC-V пока готова только альфа-версия.

Источник и подробнее: CNews
Цитата
Prapovednik пишет:
Китайцы создали себе национальный Linux
Какое-то выражение странное... Хотя у нас тоже создают примерно такое же. Уже лет 10. Что-то там из вложений уже ближе к 5 миллиардам долларов приблизилось, но в итоге линух остался линухом, а из нашего там появилась только ссылка на рутуб и сайт президента. smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Удивительно мне, что до сих пор нет творчества от ИИ на супре.

Всё-таки, закат цивилизации близок... Вспоминаются картины Герберта Уэлса - впечатляющие, имхо.
Цитата
Coder пишет:
Удивительно мне, что до сих пор нет творчества от ИИ на супре.

Всё-таки, закат цивилизации близок... Вспоминаются картины Герберта Уэлса - впечатляющие, имхо.

Вы уверены, что на СУПР употребляете контент только от людей?
Цитата
Prapovednik пишет:
Вы уверены, что на СУПР употребляете контент только от людей?
А с чего Вы взяли, что обращаетесь не к ИИ? Тем более, что и посты подобающие от говорящего ника Кодер, да и содержание у них имеет весьма обсчитываемую корреляцию. smile:)
Сейчас без ИИ ничего не делают уже. Везде ИИ суют. Раньше также все было с приставкой нано.
Цитата
Юрий пишет:
Раньше также все было с приставкой нано.
Ну опустим момент, что в данном случае "так же" надо писать раздельно. Перейдём к сути. Раньше был наноЮрий? По-русски как правильнее: "мальчик с пальчик" или "дюмововочк"? А сейчас стал ИИЮрий на мотив "ИИгорь"?
Раньше Вы как то лучше мыслями работали. Видимо, лето сказывается. Объясняю на примере. Например, были автомойки с названием нано. Скоро будут автомойки с ИИ
Цитата
Юрий пишет:
Раньше Вы как то лучше мыслями работали. Видимо, лето сказывается. Объясняю на примере. Например, были автомойки с названием нано. Скоро будут автомойки с ИИ
Ну а чё Вы перевозбуждаетесь? Всё у Вас будет с ИИ. И ёршик унитазный, и наволочка, и даже рюмка. Пока есть индивидуумы, готовые за это платить - всегда будут индивидуумы, готовые это правильно преподнести и продать. Все всем довольны в итоге. Идиллия.
Изменено: Eye - 15 Июля 2024 16:26
Цитата
Eye пишет:
Ну а чё Вы перевозбуждаетесь? Всё у Вас будет с ИИ.
Не у меня, а у вас. Мне до этого ИИ глубоко наплевать. Как  вижу эти буквы, то сразу понимаю, что меня хотят обмануть
Цитата
Юрий пишет:
Мне до этого ИИ глубоко наплевать. Как вижу эти буквы, то сразу понимаю, что меня хотят обмануть
Вы даже себе представить не можете, сколько раз пользовались девайсами/продуктами с ИИ за последние годы.
Цитата
Eye пишет:
Вы даже себе представить не можете, сколько раз пользовались девайсами/продуктами с ИИ за последние годы.
Примерно также, как нано-мойкой
Нано-мойкой... Как человек, который закончил школу, в которой были ещё не нано-преподаватели физики и химии, а обычные советские, чёта ржу smile:D
Изменено: Eye - 15 Июля 2024 22:12
Цитата
Eye пишет:
Нано-мойкой... Как человек, который закончил школу, в которой были ещё не нано-преподаватели физики и химии, а обычные советские, чёта ржу smile:D
Мне тоже это смешно, как и совать ИИ везде где надо и где не надо. Ситуации похожие. Мода на нано прошла и сейчас уже не суют эти буквы, где надо и где не надо. И так же ИИ пройдет
Просто будет дальнейшее отупление большинства - "А-а, хочу есть, ИИ! А-а, меня уже можно подтереть!" Ну, и т.д.

Герберт Уэлс про закат цивилизации, "Машина времени" - Дп и другие тоже - что-то работает, и какие-то кнопки есть - но почему работает и как, уже давно утеряно.

Любой костыль в чисто человеческой (дкховно-мыслительно-разумной) сфере ведёт к деградации. Компьютеры и счётные машинки к этому не относятся.

А вот ИИ выступает в виде няньки - вот хочу примерно такое и такое - да, деточка, тебе зелененького или красненького, а так подойдёт?

Уже зафиксировано, что автопилот (настоящий), ведёт к ухудшению навыков вождения и реакции. Да и в остальном также - комфорт и улучшения нужны ровно настолько, насколько необходимо - ИИ к этому не относится, ибо пытается заменить человека.

Собственно, человек пытается создать суррогат себе, чтоб тот работал, а он (человек) отдыхал - на самом деле, деградация неизбежна, так как помощь и замена - разное совершенно.

Как и зависимость - есть унитазы, которые и подмывают, и вытирают и т.д. - и будет таже ситуация, как с таблицей умножения - на телефоне и машинке все считают, а так у многих навык подсчёта с уме уже атрофировался.

В общем - мысль, разум, дух должны оставаться за человеком. Любое "удобство" в этой сфере есть ловушка - все равно, как можно запрограммировать, или создать условия для развития ИИ в соответствующем направлении - любую эмоцию и реакцию - ну, кто-то, может быть, обманываться и рад, но позолота будет позолотой для того, кому нужно золото.

)

В общем - человек не нужен, он превратится в мышь трясущуюся, пока ИИ решают уже свои) задачи)

Хотя этого не избежать - что и приблизит конеч человечества, Апокалипсис и т.д.

В Европе рассказали о модели ИИ истребителя будущего

Цитата
«Я не вижу большой разницы между решениями, которые принимает робот или человек», — сказал Грохс.


В натуре? А человек там зачем, принципиально? - мясная добавка и дежурный ответчик за все)
Изменено: Coder - 16 Июля 2024 10:20
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:54 Идут боты на главную страницу 
19:41 Gambling Craft - гемблинг по белому 
18:42 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:30 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:26 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
18:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:28 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
14:31 Продам аккаунты HH.RU 
12:54 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
09:28 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:41 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
19:05 ProtonPlus.co - выгодный и быстрый обмен, работаем круглосуточно 
17:25 Coin24Bank.com - Мультивалютный Быстрый Крипто Обменник 
15:25 Sms.chekons.com - получения SMS на реальные номера USA, Sms.chekons.com - получения SMS на реальные номера USA 
16:04 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
05:26 Точные прогнозы на футбол 
13:06 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
17:17 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:48 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
21:38 С юмором по жизни! 
10:48 Блогеров могут обязать отдавать часть дохода на соцпроекты