Работает ли ссылочное продвижение 2019 – 2020?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Работает ли ссылочное продвижение 2019 – 2020?
Из России. Если сарафан работает, то в целом и инет ФИОЛЕТОВО !
Топ - 10, 20, 30...это не гарантии продаж ! Не все темы зависят от интернета, как этого хотелось бы поисковикам.
ссылки помогают выйти в ТОП10 и закрепится там.при условии - наличия грамотной посадочной страницы, на которой находится первоклассный контент, а не набор слов.
ну и сайт без багов нормально должен работать - внутренняя оптимизация.
поднимать страницы низкого качества ссылками вполне можно но будет глупо потому что это похоже на то как ехать на авто с пробитым колесом.

ПС: внешние ссылки всегда будут сильным фактором в ранжировании.
No pain, no gain
Цитата
Сашка пишет:
ссылки помогают выйти в ТОП10 и закрепится там.при условии - наличия грамотной посадочной страницы, на которой находится первоклассный контент, а не набор слов.

поднимать страницы низкого качества ссылками вполне можно но будет глупо потому что это похоже на то как ехать на авто с пробитым колесом.

Судя по анализу данного сайта. Если ему можно доверять, то внешняя у меня хромает сильно. Ищу прогонщика, с хорошей базой:)
По поводу пробитого колеса? Вы опять про статейники? Товар и в африке товар. Какой уникальный контент. Весь интернет магазин уникален толку ноль от этого. Те кто копирует текст от производителя выше ранжируется. Смыла в коммерции уникального контента ноль, пришел к выводу ухлопав кучу бабла. 110р за каждый товар платил эффект 0. Умножьте 8000 товаров на 110р. Думаю забить и брать от производителя описание.
Изменено: Neomist - 13 Декабря 2019 21:45
Что СЯ есть? Не, не слышал, кормлю сылочников и живу припевая.
SEO оптимизация и реклама https://otvetor.ru/
СУПР вне политики, национальности и т.д. и т.п.
снёс сообщения
Я разработчик и SEO-шник, не биржа и не оказываю услуг по прогонам...


По моему опыту, ссылочное отлично работает, тут пока ничего не меняется. Вес фактора ссылок сильно уменьшился за последнее время, в пользу поведенческих факторов, но в коммерческих конкурентных тематиках совсем без ссылок - вообще никак. В Яндексе в том числе. Да бывает, что в Яндексе в топе есть сайты без ссылок... но у них обычно просто отличные поведенческие, а это - скорее редкий случай... В Гугле в конкурентных тематиках сайты без ссылок вообще не попадают в топ, даже с офигенным поведенческим, я по крайней мере такого ни разу не видел.


Постоянно двигаю сайты прогонами. Иногда покупаю и здесь, но покупные обычно работают сильно хуже, чем мои, поэтому больше сам гоняю Хрумером. Никого не хочу обидеть, но в прогонах качество и методы работы - это всё.


Прогоны отлично работают, но нужно уметь работать, постоянно анализировать и учиться. Я и сам не супер-мастер, постоянно учусь новому. Но просто для понимания обоснованности моего мнения... у меня есть клиент из Москвы, делал ему интернет-магазин в очень конкурентной тематике и продвигал... Огромное количество ключей.


По большому числу запросов с частотой порядка 7000-20000 по вордстату, он в топ 1-5. Не по всем запросам, но по всем активно продвигавшимся.

Ссылки там почти все с профилей и совсем немного статейных, тоже с прогонов + немного разбавка разноплановыми ссылками.

После каждого прогона либо через несколько дней идет просадка в Яндексе и потом заметный рост, примерно через 40-45 дней, либо рост через 2 недели, но не так сильно и почти без просадки. Первое - намного чаще. Не уверен в причинах, но возможно потому, что часто накладываются эффекты от разных прогонов.

Очень многие из тех, кто пишут, что прогоны работают, пишут что прогоны работают только для Гугла... у меня для Яндекса они работают даже заметно лучше. Не всегда. Но чаще - лучше, чем для Гугла. Тут и от базы зависит, и от особенностей прогона. В Яндексе результат прогонов часто приводит к качелям и постепенной просадке через время, но если периодически повторять прогоны по разным базам, то результат только лучше. В Гугле результат от прогонов у меня получается намного медленнее, но держится дольше, и без всяких качелей.


Еще момент... Тут многие ругаются на прогонщиков, которые гоняют их сайты по иностранным базам. Тут тоже не все однозначно, у меня бывают отличные результаты и после прогонов по таким базам. Тут просто есть свои особенности... Не спешите делать выводы. Если у Вас это не работает, это не значит, что не работает у других. Дьявол кроется в деталях...

Буду рад любым комментариям, если они по существу, а не просто эмоциональный выхлоп.
Neomist пишет:
Цитата
Те кто копирует текст от производителя выше ранжируется. Смыла в коммерции уникального контента ноль, пришел к выводу ухлопав кучу бабла.
Не соглашусь. Уникальный контент очень важен. Для магазинов не так, как для сайтов других типов, но важен. Я постоянно вижу положительный эффект от уникализации контента. Иногда доходит до смешного, когда 2-3 предложения дописываешь и сайт просто выстреливает по нужному запросу в топ по очень "тяжелому" ключу.
Возможно, у Вашего сайта есть какие-то проблемы, которые мешают ему быть выше.

А вообще неуникальный контент, который украден более прокачанным ссылками сайтом очень часто ставится в топ выше. Особенно Гугл этим грешит. Но и Яндекс тоже часто не опускает сайт вора. Увы, но рецепт один - прокачивать сайт ссылками превентивно.
Цитата


После каждого прогона либо через несколько дней идет просадка в Яндексе и потом заметный рост, примерно через 40-45 дней, либо рост через 2 недели, но не так сильно и почти без просадки. Первое - намного чаще. Не уверен в причинах, но возможно потому, что часто накладываются эффекты от разных прогонов.
Во во. Сделал прогон и просадка по трафу 30% примерно сижу и думаю че делать)
Цитата
Ezo пишет:
Я разработчик и SEO-шник, не биржа и не оказываю услуг по прогонам...
...
Буду рад любым комментариям, если они по существу, а не просто эмоциональный выхлоп.
А что с ПФ на продвигаемых сайтах? Это нормальные СДЛ?
Цитата
Prapovednik пишет:
Гадалка только нагадала, а не приманила smile:D она только посмотрела в будущее)
вооот, уже ближе к истине! Если бы она НЕ "посмотрела в будущее", оно было бы иным? smile:cool:
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, Вам вызов)
Да какой там вызов... Если человек чего-то не видел, это не значит, что этого не существует. Я вот в Челябинске никогда не был, но это не значит, что Челябинска не существует.

А то, что у магазинов куча ссылок - это не ссылочное, а рекламное и естественное. Магазины (как категории, так и товары) бесконечно цитируют обычные пользователи в естественном обмене информации, насыпать туда ещё и свои ссылки - как лить воду из ведра в Чёрное море, надеясь на то, что повысится его глубина.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Ezo пишет:
Очень многие из тех, кто пишут, что прогоны работают, пишут что прогоны работают только для Гугла... у меня для Яндекса они работают даже заметно лучше. Не всегда. Но чаще - лучше, чем для Гугла. Тут и от базы зависит, и от особенностей прогона. В Яндексе результат прогонов часто приводит к качелям и постепенной просадке через время, но если периодически повторять прогоны по разным базам, то результат только лучше. В Гугле результат от прогонов у меня получается намного медленнее

У меня тоже на Яндекс лучше позиции растут, конечно все зависит от тематики скорее всего. А вообще на сайты СМИ ппогоняю
Не совсем новичок, ведь работал немного на довольно продвинутых проектах. Сейчас как раз создал ИМ и хочу заказать прогон, через месяц-полтора на своём опыте смогу сказать, работает или нет.
Последние несколько жирных прогонов от всем известных прогонщиков на Супре (цена 5000-10000 рублей) не дали вообще никакого эффекта, а последний прогон по жирным донорам (в том числе и государственные сайты) сыграл злую шутку - обвалил 95% прогоняемых запросов с первой-второй страницы Яндекса на 3+ страницу. Последний прогон делался летом. Запросы с тех пор не поднялись обратно.
Все прогоняемые сайты - статейники с качественным контентом. Новые статьи заходят в ТОП-10 по нужным ключам очень хорошо. Поэтому сделал для себя вывод: ПРОГОНЫ — ЗЛО.
Ссылочное работает при наличии хорошего траста у донора. Профильные прогоны не в счет. Но их можно использовать для разбавления + обязательно должна быть естественность, ссылка только на главную, описание профиля, место работы по теме сайта: редактор, оптимизатор, консультант, програмист, мененджер продаж и т. п. Тогда будет эффект.
Изменено: Олег - 16 Декабря 2019 01:50
Vovan2012 пишет:
Цитата
А что с ПФ на продвигаемых сайтах? Это нормальные СДЛ?
Да, это СДЛ, интернет-магазины в основном, но и обычные СДЛ, у меня они примерно одинаково реагируют на прогоны.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому