Проверяйте домен перед покупкой

Иван

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.

Проверяйте домен перед покупкой

Столкнулся с проблемой, о которой в сети не так и много информации. Больше я на эти грабли не наступлю и подскажу, что для этого нужно.Суть проблемы в следующем. Купил летом я хороший домен в зоне info. Очень радовался, что он свободен, так как аналогичные в других зонах были заняты. 

Копирайтер у меня практикующий врач, которая давно мне пишет хорошие статьи. Вот она написала мне много статей о заболевании, которое чисто ее профиля. Все статьи хорошие и большие (4-10 тыс. знаков). Количество более 40. Картинки я делал по сути уникальные – лепил с нескольких других зарубежных, делал надписи...
Но радость от хорошего доменного имени немного пропала, когда я увидел в панели Гугл вебмастер ручные санкции за спам. Но я подал заявку на снятие и через несколько дней надпись исчезла. 
Шли дни и недели, но что-то было не то. Я видел, что сайт нормально не идет в индекс. В Яндексе даже долго не было надписи о том,"что "сайт поставлен в очередь на индексацию". Появилась она только после того, как я отписал Платонам. Но еще очень много апов он не лез в индекс после этого.
Когда сайту было почти 3 месяца, я продлил домен еще на год – хотел показать ПС серьезность намерений (по совету одного с форумчан). Но толку ноль. Потом заказал прогон по твитерам, что вроде немного помогло загнать страницы в индекс, которые не входили.
В итоге в Гугл я загнал таки все, когда с третьей попытки нажимал "посмотреть как робот". А в Яндекс около 5 так и не влезло. Создал еще группу ВК, куда настроил кроспостинг...
Но даже будучи в индексе сайт в обеих ПС ранжируется просто ужасно. Даже вводя дословно тайтл сайт не всегда на первой странице, хотя ему уже пол года.
Думал перекинуть все на другой домен, но большинство статей то уже в индексе и жаль потраченного времени и сил. Ставил я и ссылки со своего высокотрастового основного сайта мед. тематики. Все бесполезно!

Итог. Если вас угораздило купить домен с черной историей, то выбросьте его сразу. Не надо надеется на рассудительность ПС. Это у меня был чистейший СДЛ, в который вкинул много денег на тексты, оптимизировал все, а в итоге получил 1-4 посетителя со второй страницы выдачи в день. Тематика не конкурентная, а при этом даже НЧ не в ТОПе.

Проверяйте перед покупкой историю международного домена в одном из этих сервисов: 
http://www.hosterstats.com/
http://research.domaintools.com/research/whois-history/
Это нравится:0Да/0Нет
galactic
26 Янв 2016 23:19:44
Благодарю за информацию! Возьму себе на заметку
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
arslawa
31 Янв 2016 14:01:58
Подписываюсь под всем сказанным. У меня сайт на неосмотрительно купленном домене, который прежний владелец угробил в глазах Яндекса, уже два года не может реабилитироваться. Пришлось махнуть на него рукой.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Иван
1 Фев 2016 23:54:42
Ага, даже нашел старый пост 2-х летней давности ваш с подобным вопросом. Оказывается даже на возраст тогда особо наедятсяне стоит(( Я все думаю, как переехать правильнее на новый домен. Редирект получается не вариант, так как при склейке может и черная репутация перейти.
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Lysjuk Dmitrii
10 Фев 2016 16:28:33
тоже было дело, зарегил домен, и забыл в вебархиве посмотреть, чтобы понимать, был ли там какой-то плохой сайт, или может он уже был зарегистрирован и на нем ничего не было кроме index.html. в итоге так и случилось, домен уже раньше использовался, но, главное, что его использовали в благих целях, и ничего плохого с ним не делали :) так что на этот раз пронесло. в следующий раз буду просматривать.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
AntonViy
13 Фев 2016 20:40:18
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за полезную информацию!!! Теперь обязательно буду проверять домены!!!
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Rich Dad
11 Мар 2016 06:30:55
Тоже купил домен, как платон сказал фильтр снят, все таки рискну, подожду пока в яндекс пойдут страницы, и если не будут продвигаться в топ то придется менять домен. А домен то блин красивый - жалко
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты