Нейросети против Антиплагиата: студент доказал, что можно пройти проверку на уникальность
Страницы: Пред. 1 2
Нейросети против Антиплагиата: студент доказал, что можно пройти проверку на уникальность
Цитата
Prapovednik пишет:
но там само создание взбунтовалось.
Не, причина будет нефантастической, а снова из-за неудовлетворенности складывающимся мироустройством. Когда будет до конца автоматизирована сфера сельского хозяйства, сфера услуг, само создание и ремонт техники, без работы останется 99% населения земли, а все орудия производства (огромное количество роботов и управляющих ими систем) будет принадлежать нескольким корпорациям, остальных они сожрут. И практически все люди станут полностью зависимыми от воли и жадности этих корпораций, кому сколько дадут поесть, попить и чем заняться. Возможно, кто-то вспомнит, как пахать свой огород и добывать мясо охотой или животноводством, но, что логично, личные участки и любой частный промысел к тому времени будет запрещен и караться смертной казнью на месте без суда и следствия. Судя по динамично меняющемуся миру, велика вероятность, что это будет уже в этом веке.
Изменено: Eye - 29 Ноября 2023 18:56
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
И практически все люди станут полностью зависимыми от воли и жадности этих корпораций, кому сколько дадут поесть, попить и чем заняться.
Это уже из разряда фантастики что-то, но тоже верно.
Цитата
WGN пишет:
Это уже из разряда фантастики что-то
Это уже началось. И увидеть это очень просто, лишь подумав минуту-другую над тем, насколько быстро в разных отраслях всё автоматизируется. Например, к некоторым универсальным автономным беспилотным комбайнам не хватает только автономного ремонтного робота, а так они сами пашут, сами сеят, сами боронят, удобряют, поливают, окучивают, собирают и сортируют урожай. В мире полно уже практически полностью автоматизированных мегаскладов с персоналом 10-20 человек, где раньше требовалось 2-3 тысячи рабочих рук. Программы беспилотных авто и поездов разрабатываются в десятке стран ударными темпами, в Китае, например, в нескольких крупных городах 50% такси - беспилотная электричка, и поездов полно без машинистов. Опять-таки, пока держится на работе обслуживающий персонал, т.к. роботы пока туповаты для комплексной диагностики и ремонта без помощи человека. Но это только сегодня. Не факт, что так и останется через 30 лет.
Цитата
WGN пишет:
Это уже из разряда фантастики что-то, но тоже верно.
Это уже и сейчас существует. Возьмем ту же биг фарму. Многие болезни придумывают под лекарства, а все альтернативные варианты считают ересью.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:53 где много готовых фавиконок 
07:52 Роскомнадзор отказал в регистрации трети блогеров-десятитысячников 
07:51 Как правильно покупать ссылки для поддомена? 
22:59 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:32 «Хлебные крошки» в адресе сайтов исчезнут из результатов поиска Google 
23:27 Adfinity - Ваш надежный партнер в монетизации трафика 
16:55 Инструменты для массового постинга в WordPress 
11:07 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:01 Защитим твой ресурс от блокировки Роскомнадзора 
10:09 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:50 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
03:42 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
22:23 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
21:54 Приватные мобильные прокси Украины безлимиты 4g UA Водафон Киевстар Лайф 
07:48 США готовят закон для уничтожения пиратских сайтов во всех странах мира 
02:50 Точные прогнозы на футбол 
02:10 [Новая партнерка] Goldbet Partners — прямой рекламодатель одноименного казино Goldbet 
21:19 С юмором по жизни! 
18:15 Telegram уничтожил официальный канал легендарного российского торрент-трекера 
18:19 Уникальный сервис SEO продвижения 
14:45 (затёр сайт)