Разница Яндекс и Google выдача и PR c ТИЦ
Страницы: 1 2 След.
Разница Яндекс и Google выдача и PR c ТИЦ
Мой сайт tehbeton.com.ua имеет PR-2, а ТИЦ-0 но по позициям в выдаче Яндекс гораздо выше как по ВЧ так и по СЧ и НЧ. Кто подскажет причину, довольно интерестно.
Изменено: Виктор - 30 Марта 2012 23:50
ПР и тиЦ не всегда влияет на выдачу в поиске.. Сама страницы на которую ссылается яндекс или гуггл важна, если она качественная, на ней уник контент, грамотно оптимизирована и даже имеет ссылочку массу, то она будет выше аналогичных страниц с более высокими показателями тиЦ. Как-то так:)
Цитата
поисковая выдача не зависит от тИЦ, и тИЦ не зависит от поисковой выдачи, хотя и тИЦ, и выдача зависят от количества ссылающихся сайтов
WARNING! Children left unattended will be sold to the circus!
Цитата
Егор пишет:
ПР и тиЦ не всегда влияет на выдачу в поиске.. Сама страницы на которую ссылается яндекс или гуггл важна, если она качественная, на ней уник контент, грамотно оптимизирована и даже имеет ссылочку массу, то она будет выше аналогичных страниц с более высокими показателями тиЦ. Как-то так:)
Все говорят, что в гугле проще двигать, но в моём случае что-то совсем наоборот.
Цитата
Иван Валерьевич пишет:
Цитата
поисковая выдача не зависит от тИЦ, и тИЦ не зависит от поисковой выдачи, хотя и тИЦ, и выдача зависят от количества ссылающихся сайтов
Иван Валерьевич, даже в ЯВ написано Что ТИЦ является одним из факторов ранжирования, так что Вы не правы:o
Цитата
Виктор пишет:
Кто подскажет причину, довольно интерестно.
Виктор, в Яндексе так бывает, ну а у Гоши этот номер не пройдет, пока тебя не начнут цитировать, т.е. пока не обзаведешься хорошим ссылочным.
В выдаче гугла не найдешь ни одного сайта в топ 1-3 с пр-0(если только не было апа очень долго и нулевые сайты не обзавелись пиаристыми ссылками и готовы получить свой кусок пр).

Виктор,  опишите свою проблему, здесь народ отзывчивый. Обязательно помогут. По гуглу у меня есть своя метода, пишите в личку
Цитата
Станислав пишет:
Иван Валерьевич, даже в ЯВ написано Что ТИЦ является одним из факторов ранжирования, так что Вы не правы:o
Иван Валерьевич прав, а тИЦ фактор ранжирования лишь в яндекс каталоге)
Цитата
Станислав пишет:
Цитата
Виктор пишет:
Кто подскажет причину, довольно интерестно.
Виктор, в Яндексе так бывает, ну а у Гоши этот номер не пройдет, пока тебя не начнут цитировать, т.е. пока не обзаведешься хорошим ссылочным.
В выдаче гугла не найдешь ни одного сайта в топ 1-3 с пр-0(если только не было апа очень долго и нулевые сайты не обзавелись пиаристыми ссылками и готовы получить свой кусок пр).

Виктор, опишите свою проблему, здесь народ отзывчивый. Обязательно помогут. По гуглу у меня есть своя метода, пишите в личку

Дак в том то и вопрос: PR -2, а ТИЦ - 0 , но по гоше показатели на голову выше, не смотря на нулевой индекс, а PR2 получил через месяц после попадения в индекс.
У меня 70 процентов трафика идет с гугла. Парадокс в том что продвигать я пытался под яндекс. Теперь даже и не знаю. Радоваться или все таки нет smile:)
smile:) Зачем сравнивать Тиц и ПР? Во первых у них разное время обновления. 
Во вторых Яндекс и Гугл - Это не одно и тоже. 
В третьих - Тиц и ПР - Не влияет на позиции в поисковой выдаче (не влияет как главный фактор). 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
У меня 70 процентов трафика идет с гугла.
ну и хорошо, что идёт, со временем и с яндекса норм посещений будет.

з.ы. тИЦ лишь один из множества факторов, который влияет на выдачу, и то чисто посредственно. Изменения будут в выдаче когда он будет более "0", а потом хоть 100, хоть 2000, разницы никакой.
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Цитата
Влад Мищенко пишет:
з.ы. тИЦ лишь один из множества факторов, который влияет на выдачу, и то чисто посредственно. Изменения будут в выдаче когда он будет более "0", а потом хоть 100, хоть 2000, разницы никакой.
smile:) Ага, я вчера узнал что у меня есть сайт с тиц 400, но увы он почти весь Топ-1 занимает =) Но, врятли это изза тица. 
Так как другой сайт - 230 тиц, и он ни черта незанимает =)))
Матчасть давно читали?ТИЦ - тематический индекс цитирования - с яндекса - "Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.
Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.
тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому мы показываем некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).
Идея индекса цитирования проста — как правило, люди, создающие свой сайт в интернете, с вниманием и ответственностью относятся к его содержанию, а также к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям. Наш тематический индекс учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов, придавая этим ссылкам разный "вес" (то есть значимость) в зависимости от авторитетности ссылающегося сайта."
И сравнивать с ПР считаю гупым, так как это совсем другое. 
а то что посетителей с гугла много так это ничего страшного, улучшайте свой сайт и все будет хорошо)
Виктор, у вас сайт чисто коммерческий. И на главной странице написано абсолютно правильно про основной товар. Плюс, наверняка, ссылки, которые указывают на сайт, имеют абсолютно тематические анкоры. Люди к вам приходят по коммерческим запросам, они хотят купить бетон.В общем, Яндекс старается по запросам про товар ("коммерческим") выдавать такие же "коммерческие сайты". Это моя рабочая гипотеза, я даже эссе написал (_radiel.ru/webmaster/topics/razlichie-v-poiskovojj-vydache-mezhdu-google-i-yandeks/_), прошу сильно не ругаться, а конструктивно покритиковать, я начинающий вебмастер. 
А Гугл любит всякие размышления на тему - чего нет у вас на сайте (плюс каша в заголовках и структуре html) - поэтому и не выдает ваш сайт в поиске.
Напишите, какой процент посетителей вам звонят для заказа после посещения сайта? Я бы позвонил, если бы в моем регионе были, так как вся необходимая информация о продаже на сайте легко доступна.
Цитата
Алексей Киров пишет:
radiel.ru/webmaster/topics/razlichie-v-poiskovojj-vydache-mezhdu-google-i-yandeks/


Цитата
Алексей Киров пишет:
Виктор, у вас сайт чисто коммерческий. И на главной странице написано абсолютно правильно про основной товар. Плюс, наверняка, ссылки, которые указывают на сайт, имеют абсолютно тематические анкоры. Люди к вам приходят по коммерческим запросам, они хотят купить бетон.В общем, Яндекс старается по запросам про товар ("коммерческим"smile;) выдавать такие же "коммерческие сайты". Это моя рабочая гипотеза, я даже эссе написал (_radiel.ru/webmaster/topics/razlichie-v-poiskovojj-vydache-mezhdu-google-i-yandeks/_), прошу сильно не ругаться, а конструктивно покритиковать, я начинающий вебмастер.
А Гугл любит всякие размышления на тему - чего нет у вас на сайте (плюс каша в заголовках и структуре html) - поэтому и не выдает ваш сайт в поиске.
Напишите, какой процент посетителей вам звонят для заказа после посещения сайта? Я бы позвонил, если бы в моем регионе были, так как вся необходимая информация о продаже на сайте легко доступна.
Я, можно сказать совсем начинающий, с нуля сделал сайт, без знаний  (от безделия в зимний период) и соответственно начал сам продвигать, хотел попробовать так сказать силы. Сейчас прихожу к заключению : гугл по нашему региону рулит, ну а яндекс соответственно сзади, отсюда и такая разница в выдаче, но это лишь мои предположения. По поводу звонков, из 40 заходов 50% чисто информационные т.к. по инфо про бетон сайт 1-4 страница в выдаче(сугубо мое наблюдение). Из оставшихся 50% звонят порядка 3-7 человек, лишь просмотрев одну страницу. Занятие для меня довольно привлекательное, но сейчас уже ограничен по времени и прихожу к мысли, что нужно привлекать специалистов.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:53 Индексация страниц 
13:40 YouTube усиливает борьбу с азартными играми: новые ограничения вступят в силу 19 марта 
01:03 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
22:05 Google покинул Россию: Сервисы под угрозой! 
14:41 Продажи через видео: Wildberries запускает свой видеосервис 
20:15 Adfinity - Ваш надежный партнер в монетизации трафика 
20:04 Устали от Пустых Обещаний? Market-Place.su даёт реальные деньги! 
15:38 Заработок на криптовалюте, обмен через биржи за % 
15:34 Affiliate Top - партнерская программа нового уровня 
15:33 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
15:27 Обменный пункт cashalot.one. Выгодный обмен. 
13:24 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
08:15 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
08:15 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
13:38 Финансовая диета: самозапрет на покупки может стать реальностью 
13:15 С юмором по жизни! 
13:05 Wildberries бросает вызов «Почте России» и «Авито» – новая доставка уже в деле! 
21:04 В мае 2025 года компания Skype прекращает свою работу 
18:01 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
15:07 Потеря для пиратского интернета: основатель Pirate Bay погиб! 
06:04 Точные прогнозы на футбол