Взломали Dle, кто встречался с таким?
Страницы: 1
Взломали Dle, кто встречался с таким?
Доброе время суток. Дело такое, хостер написал, что функцию php mail() отключили за спам с моего ака, типо вас взломали, устраните проблему и тп... Думаю, ну ок. Долго не думал скачал новый дистрибутив, тойже версии движка, поставил, пароли сменил везде. Написал, сказали что все норм, рассылки нет. И буквально через 2 дня снова блокируют функцию php mail() из-за того что спам...т.е снова взлом... ваще хз что делать, кто что подскажет. Спасибо.
ДЛЕ не знаю - но, в общем случае и применительно к распространенным вариантам движков/шаблонов - используются в почтовом модуле переменные с одними и теми же именами, и вероятно, не константы - зная эти имена, можно отправлять с расположенной где угодно формы с перегруженными нужным образом переменными - адреса, текстовки и т.п. с обработчиком вашего сайта.

Или, конечно, шелл - в общем, нужно все посмотреть и убедиться, что сайт без дырок и левого кода.

Имхо, конечно.
не обязательно, что вас взломали, это возможно спамеры,  есть такие гады которые берут и всем юзерам шлют персональные сообщения, а ДЛЕ отправляет юзерам на почту письмо о том что им на сайте пришло сообщение, возможно из-за этой нагрузки хостер и блочит вам функцию отправки почты.
1) запретите в настройках движка отправку сообщений другим юзерам. Кажется есть в ДЛЕ такое.2) если переустановку движка делали, а всё равно взломали - возможно на хостинг залит шелл. Скачайте все файлы и проверьте антивирусом.
юзайте в дле отправку через smtp. А еще будет плюсом использовать не обычный почтовый сервер с smtp, а присоединиться к https://pdd.yandex.ru/ для использования на своем сайте. А блочат php mail-функцию как раз из-за спамеров. Проверьте количество фэйковых регистраций спамеров (скорее всего им на каждую регистрацию высылается письмо, а в день таких может быть много). Советую еще капчу влепить от getdle - защитит от спамеров
Поищите лишние пхп файлы в корне или других папках. Можете айболитом - он поищет закриптованые файлы. Потом если это возможно поставьте на эти папки права 755. НУ а ваще шелл полюбому, в дле уязвимостей много. Минимум - поставьте права на папки ( погуглите для ДЛЕ ). Максимум - обратитесь например к http://www.cy-pr.com/forum/f50/t55113/ .

НУ и никогда не юзайте нулленые двиги и паблик шаблоны.
продам подпись : 5$ / месяц
Впервые разом столько советов)). На счет нулленых движков и шаблонов, двиг лицензия, шаблон свой... а на счет остального сейчас попробую, да отпишусь...
Даже скажу что в более 50 процентов шелл заливается через взлом ( брут ) админсокго или пользователького аккаунта. Так что пассы тоже стоит сменить.
Ну или там, где пользователь может импортировать файлы на сайт. ( картинки, аватарки и тд. )
Изменено: Mountain View - 17 Августа 2014 08:28
Спасибо Ребята, были спамеры, гады... можно закрыть тему.
У меня тоже самое кстати, все как у тебя.До этого стояла нуллед версия почишенная от ссылок, проверенная айболитом, все было нормально.А недавно установил лицензионную купил ключ, все как положенно , активировал ее. И у этой лицензионной версии движка рассылается спам, за это меня хостер закрыл рассылку писем.И что, где рыть теперь?движок чистый.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:34 2025 ВК запустит новую программу монетизации для авторов сообществ 
15:28 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
21:49 Как правильно покупать ссылки для поддомена? 
18:51 Роскомнадзор отказал в регистрации трети блогеров-десятитысячников 
12:53 где много готовых фавиконок 
22:59 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:32 «Хлебные крошки» в адресе сайтов исчезнут из результатов поиска Google 
21:43 TrueMeds - Революционная Фарма Партнерка! Увеличь свой профит в x2 раза вместе с нами! 
21:24 Sectormoney.com - быстрый и удобный обменник 
20:33 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:54 USMobileSMSBot - 
17:18 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
15:28 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
15:25 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
08:12 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
07:48 США готовят закон для уничтожения пиратских сайтов во всех странах мира 
02:50 Точные прогнозы на футбол 
02:10 [Новая партнерка] Goldbet Partners — прямой рекламодатель одноименного казино Goldbet 
21:19 С юмором по жизни! 
18:15 Telegram уничтожил официальный канал легендарного российского торрент-трекера 
18:19 Уникальный сервис SEO продвижения