Код в шаблоне
Страницы: 1
Код в шаблоне, Странный код в header шаблона
В header шаблона присутствует вот такой код:
<?php echo get_theme_option("head") . "\n"; function functions_file_exists() { if (!file_exists(dirname(__file__) . "/functions.php") || !function_exists("theme_usage_message") ) { echo ("<p style=\"padding:10px; margin: 10px; text-align:center; border: 2px dashed Red; font-family:arial; font-weight:bold; background: #fff; color: #000;\">This theme is released free for use under creative commons licence. All links in the footer should remain intact. These links are all family friendly and will not hurt your site in any way. This great theme is brought to you for free by these supporters.</p>"); die; } } functions_file_exists(); wp_head(); ?>
так как в php не особо силен, но понимаю что он контролирует или проверяет какие-то функции темы, похоже ссылки в подвале.
При удалении ссылки или этого кода, а также обоих - сайт выдает ошибку и не работает, приходится все возвращать на круги своя.
В принципе ссылку в футере скрыл слэшами типа коммент., но хотелось бы почистить шаблон.
Где и че вообще искать?
Используйте плагин ТАС, он поможет найти вшитые ссылки в шаблон, обычно они закодированы и не видны.smile;)
А что такое СЕО?
TAC не всегда помогает, у меня он последний шаблон WP показывал OK!, но на деле было следующее:
в футере прописано <!-- Happy new year--> вроде как коментарий, ничего такого, но при проверке выдавало 3 внешние ссылки, причем при просмотре кода страницы (с моего браузера) просто была эта надпись, а при просмотре не с моего компьютера там красовались 3 внешние ссылочки:eek:   (если выходил из админ панели - не помогало, все равно ссылки не отображались). Сначала не вкурил что к чему, стал проверять шаблон на кодирование (через eval), в итоге ничего не нашлось. Потом сравнил 2 кода (мой и с чужого компа), полез в шаблон в файл functions.php а там по красоте все, в программировании я не селен, знаю только поверхносно, но прописано было вроде того:
проверяем подвал, если "с новым годом" на месте и на сайте не админ, то ставим вместо него 3 ссылочки, а если админ, то "С Новым Годом!"smile:). Если надписи нет, то вываливает ошибка и сайт не работает, стереть кусок кода - сайт не работает. Написано было неплохо, куски кода были в 6-ти файлах, 3 часа сидел, вроде все удалил во всех файлах, сайт заработал. Так что уважаемый Eugene Watson пару пива и 1 вечер посидеть за компом smile:mail:, дерзай!
Прекрасные тексты под GGL за 6 р/кило тут.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:21 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
22:14 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
12:05 DLE не создает бэкап с админки сайта, как быть? 
11:52 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
18:52 SEO под нейро 
15:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:15 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:47 Продам pubghelp.ru 
18:47 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
18:04 SnapSwap.io — мгновенный обмен BTC, XMR, ETH, USDT и других криптовалют без регистрации! 
17:51 Инвайт, спам, парсинг, обучение/Максимально быстро и качественно 
16:25 CryptoMonitor.info - ваш надеждный обменник BTC USDT XMR (без KYC) 
15:24 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
15:24 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
16:50 Компьютерная мышь 
11:32 Про мясо 
22:11 С юмором по жизни! 
23:03 Точные прогнозы на футбол 
13:08 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир...