Скучаете по былым денькам? Крепостничество нагоняет ностальгию? Всегда мечтали о личном писаре? Мечтаете готовить пельмени по мановению пальца?
Ну кто бы мог подумать! Ваши пожелания - в простом решении! Покорный раб крестьянин и мастер папируса в одном лице! Пельмени не варит, зато с текстами ладит!
Призер текстового конкурса "Правила выживания в мире Зомби" от известного игрового журнала "Игромания" и участник забугорного, поэтического конкурса от игровой студии-разработчика Overkill на небезызвестную игру "Payday 2"!
Качественный рерайт всего от 20 рублей за 1000 знаков!
Первым 3 заказчикам скидка - 15 рублей за килознак!
Ваши привелегии как заказчика:
1) Оплата по завершению работы!
2) +2 очка навыка "Сотрудничество": Возможность принять участие в создании уникального текста! Вы вправе попросить автора изменить часть написанного текста, если последнее не удовлетворяет ваши запросы!
3) Бонусы! При заказе 9 текстов (не обязательно подряд), 10-й - бесплатно!
4) При заказе веб-оформления, логотипа, любого фотошоп-произведения у моего коллеги - скидка на текст в подарок! (-5 рублей)
( www.cy-pr.com/forum/f74/t73480/m801523 )
Надеюсь найти постоянных заказчиков, а также нацелен на продолжительное сотрудничество!
Контакты: ЛС Skype: Oveliskype
ICQ: 6964 [Семь] 4800
info@oveli.ru
Оплата:
WebMoney RUB: R918486208040
QIWI: +79244372217
ЯД: 41001270442481
Пример статьи:
Набор выжившего в зомби апокалипсисе:
1. Рюкзак/портфель/сумка/"тот пакет из под рыбы. Ну да, тот, который меньше всего ею пропах".
Первым в списке, естественно, пойдет то, в чем мы (выживающие) должны будем носить/переносить/хранить/прятать и т.д. весь наш набор, предназначенный для выживания в суровом мире зомби-апокалипсиса. Забудьте про карманы джинс, курток, а также про "ужасно вместительные" бабушкины носки (пусть и связанные явно на кого-то вроде Снежного человека, с его огромными лапищами). Почему? Потому что те самые дырки в карманах, которые вы обещали себе зашить еще в прошлом году, до сих пор так и находятся там и по сей день. А нам ведь не нужны неловкие моменты аля "Не помню, чтобы покупал джинсы с такими большими карманами. И откуда взялся ножик в бабушкином носке?..."
Наиболее верным решением будет взять с собой походный рюкзак (не портфель вашего младшего брата, купленный "на распродаже, на китайском рынке с дурной репутацией, касательно качества производимого материала"). Лучше всего, если это будет рюкзак товарища Джоэла из игры The Last of Us, ибо только в рюкзаке у этой личности находится мини-мастерская по клепанию бомб/аптечек/кирпичей и т.д. В противном случае простой русский рюкзак (производства СССР), с кучей заплаток и не всеми рабочими замками, тоже подойдет... Ну хотя бы портфель младшего брата/сестры у вас должен был остаться?!...
2. Нож/Резак/Лезвие/Острый кусок стекла от "лобовухи" любимого папиного Porshe.
Без ножа никуда. Серьезно. Наиболее точно важность режущих предметов нам демонстрируют современные гопники:
- Привет Вась!
- Привет Петь! У меня есть миллион долларов, Ламборджини, Кармен Электра и новый iPhone! А у тебя?
- А у меня нож!
И вот гопник Петя, широко улыбаясь, уезжает в даль на Ламборджини, а гопник Вася валяется в кустах, с ножевым ранением, и тихо стонет в новую дырочку в районе левого ребра. Без ножа никуда. Не обязательно приводить в пример эти обыденные: перерезать веревку, совершить сайлент-килл противника и получить +50 экспы, взломать хилый замок на двери и попасть внутрь дома... Давайте мыслить шире! Итак, вы - ганибал. Нет, это не факт, это лишь "а давайте представим". А чем лучше разделывать тушку очередного мародера, если не новым перочинным ножиком, который вы заказали через Amazon еще во времена, когда интернет был легкодоступным (как никому не нужный новый Medal of Honor за 200+ рублей на Стиме?).
3. Веревка/Канат/Шнурки из кроссовок младшего брата.
Не смейтесь, веревка - очень полезный предмет в мире зомби-апокалипсиса. Функционал у нее огромен: сооружение небольшого "моста" при переправе через обрыв, блокировка двери, жгут (как вариант... последний вариант...) и т.д. На крайний случай не хватает только мыла и сильной депрессии. В этом случае новая "люстра", в вашем исполнении, прекрасно украсит собою одну из многочисленных веток многочисленных деревьев. Но не будем о плохом, давайте о хорошем, а именно - пытать связанного недруга куда как проще, приятнее и безопаснее, чем недруга под два метра ростом, перекаченного стероидами, с оружием в руках и кричащего "СТАААААААААРС!" (что? такое уже кто-то орал? Ну хорошо, пусть тогда будет "БАНЗАААААААЙ!!!"). А если у этого парня еще и особо плохое отношение к людям с веревками, а? Допустим у него (назовем его Боб!), что если у Боба темное прошлое, связанное с веревками?... В общем связанный противник - безопасный противник, помните это.
4. Зажигалка/Спички/Огонь с Олимпа от парня, по кличке "Прометей".
Значит, вы как хотите, а я сырых крыс жрать не буду! (честно говоря меня вообще обед из крысятинки не улыбает... давайте для примера возьмем курицу, так лучше). Сырая курица? Увольте! И здесь нам понадобится то, чем мы будем добывать огонь. Зачем огонь, в ближайших кафе есть микроволновка! - скажете вы. Хмхмхмпрфхм хмп хмфыфы! - отвечу я, вгрызаясь в нежное, сочное мясо курицы где-нибудь на природе, в компании друзей, крича - Леха, проверь мангал и тащи пивка!... Простите, снова задумался. Лето на дворе, а я стучу по клавиатуре описывая то, как правильно нужно есть жареных крыс. Энивей - огонь! Учитывая, что за окном начался апокалипсис, смею предположить что электричество (а также интернет и т.д и т.п.) продержится не долго, поэтому на печках особенно то и не поготовишь. Нет, зажигалки со спичками тоже не вечны, но их главные плюсы - они компактны и их много... Я имею в виду, что в любой момент вы можете сгонять в магазин и взять зажигалку!... а еще уголь для мангала, огурчиков, помидорчиков, мяса рублей эдак на десять тысяч... простите, снова увлекся. Подведем итог - огонь всегда должен быть у нас под рукой! Как и журнал Игромания. Сначала это хорошее чтиво, потом ностальгия по временам, когда мы спокойно могли играть в различные видеоигры, а потом это просто отличная бумага на растопку, вот.
5. Фонарик/Фотокамера со вспышкой/Очки ночного видения от Сэма Фишера.
Знаете, и дома то при включенном свете не всегда себя уютно в туалете чувствуешь, а уж во время апокалипсиса сходить ночью в кусты без фонарика... Фонари нужны. Нет, не только чтобы уют в кустах наводить. Темные пещеры, переулки, носки бабы Шуры - все это те места, куда без света лучше не соваться. Причем свет должен быть постоянным! Знаю я этот прикол со вспышкой фотокамеры, не одну кирпичную трубу "построил" пока в Cry of Fear играл.
Щелк! Темный угол комнаты на секунду озарился светом. Пусто - дрожащим голосом произнес я. Щелк! Старый диван тети Люси "выполз" из темноты во всей своей красе. Ободранные края, поломанные ножки, потертые бока.... Ох уж эта Люся - с улыбкой произнес я, скидывая скелет тети с все еще целого дивана. Щелк! И тут на меня из мрака, озаренное всего на короткий миг, бросилось ужасного вида чудовище. Как я бежааааал... Щелк! Кирпич! Щелк! Кирпич! Щелк! Кирпич! К моменту, когда я таки выбрался наружу я насчитал примерно две усадьбы, четыре гаража и одну трансформаторную будку, которые строители могли бы построить из того материала, что я оставил позади... Запомните, лучше фонарь, чем камера со вспышкой.
6. Комплект одежды.
Да, вот так вот просто, без каламбура. Одежда - и все. Здесь особое внимание нужно уделить девушкам. Не стоит с собой хватать абсолютно ВСЮ одежду... Ну, хорошо, хотя бы не все платья! И мужа одежду не забудьте прихватить. Что? В рюкзаке уже нет места? Ну-ка дайте взглянуть что там у ва... не понял, это что - платья? Что ВСЕ что ли?! Я же говорил их не бра... кто дурак, я дурак?! Дурак, потому что не понимаю что это платье от Луи из Парижа? А эти туфли от Франсе из Амстердама? А ну-ка хватит, оставляем это здесь. И это. И вот эти лишними будут и эт... что... ну... ну не плачьте... ну... ну не надо... ну, хорошо, вот эти мы возьмем ладно? Смотрите, я кладу их обратно, хорошо? Ну же, хватит реветь. Вот, я и туфли обратно в рюкзак ложу, довольны? ну... Ай, ладно, берите с собой что хотите! Я умываю руки! Собирать женские рюкзаки это выше моих сил!
А теперь для тех, кто так поступать не собирается. Обязательно имейте при себе комплект одежды, идеально подходящий для всех условий. Короткие шортики и большую пляжную шляпку оставляйте дома. Вам нужны: штаны (плотно сидящие! Рэперские "мешки" переходящие в трусы тоже оставляйте дома), удобная обувь (нет, дамы, удобство обуви измеряется не ценой и высотой шпильки. Возьмите кроссовки), сверху футболка и, возможно, куртка (куртку всегда можно снять летом и одеть в дождь или зимой) и на голову кепку (да не пляжную же шляпку! Мы только что об этом говорили!). Обязательно предусмотрите карманы на вашей одежде (с зашитыми дырками!).
7. Аптечка/Drugs/Заклинание на восстановление HP персонажа.
Для тех, кто таки раздобыл рюкзак Джоэла - не парьтесь, у вас все схвачено. Помимо всяких свистелок-перделок, рюкзак Джоэла также способен производить бесконечное количество аптечек от любых недугов. От вас требуется лишь собирать по пути странствия всякий мусор, который чудесным образом превратится в лечащие компоненты. Для тех же у кого такого рюкзака нет, помните - медицина необходима. Не стоит хватать с собой весь ваш набор медикаментов, прихватите лишь самое важное - аспирин, бинты, спирт, те небольшие упаковки с надписью "Делюкс" со вкусом вишни (не, ну а вдруг стрельнет?) и остальное по мелочи. Спасет ли вас этот набор от укуса зомби? Врятли. Но доживать свои последние минуты под сто грамм беленькой лучше, чем на трезвую голову.
8. Инструменты/Набор Папы Карло для начинающих "Буратино".
Для тех кто сразу представил себе набор из электропилы, кувалды и дрели - забудьте. Вы не на шару собираетесь, а в мир полный опасностей, зомбарей, мародеров и... закрытых дверей. Вот и главная причина, по которой нам может понадобиться небольшой набор инструментов. Отвертка, молоточек, напильничек, кусачки, проволочка - все то, что мы можем наскоряк хапнуть во время атаки зомби и что нам будет по силам унести в рюкзаке или в дырявых карманах брюк. Знаю, кто-то наскоряк и перфоратор унести сможет, но не забываем - в мире отсутствует электричество, интернет и прямые руки (в основном данный симптом наблюдается в России), поэтому смело выкидывайте все, что требует подключение вашего головного мозга.
9. "То, что делает вас по настоящему крутым Badass'вцем".
Оружие конечно же! Нет, про шестиствольные пулеметы и лазерные мечи забываем сразу же. Первое слишком увесистое, второе слишком футуристично. Нет, можно конечно на палку намотать пару гирлянд и с криком "да прибудет со мной Сила!" пробежать по новому, постапокалиптическому миру, изображая из себя Оби Вана. Но дохнущие со смеху зомби... оно вам надо? Нет, надо конечно же, но... Взглянем правде в глаза - это вас начнут шугаться, а не зомбарей.
Оружия есть двух видов: ближнего боя (бита, мачете, труба и т.д.) и дальнего (огнестрел). И тут вы должны выбирать, либо вы будете играть за лучника и хэдшотить орков с дальней дистанции... Простите, увлекся. Итак, дробовик (он же шотганер, он же красавец, он же "Берта" и т.д.) - имхо, наиболее подходящее оружие против зомби. Плюсы: кучность поражения ходячей мертвячины, просто нереальный эффект при выстреле в упор (Это птица! Нет, это самолет! Нет, это литры крови и куча фарша, оставшихся от зомби при выстреле с дроба!) и, конечно же, с дробовиком все девченки ваши! Ну, это правда если хоть одна уцелеет после зомби-апокалипсиса. Минусы оружия: кончились патроны - кончилась крутизна. Лично я предпочитаю оружие ближнего боя (у меня даже есть прокаченный Дарк Эвэнджер во второй Линейке, так что я знаю о чем говорю!), что и вам советую. На последок поясню для чего нам оружие, когда у нас уже есть нож. Будь вы даже дамой "в положении", 10-ти летним подростком или Робертом Патисаном -с оружием наперевес ваши шансы на выживания увеличатся вдвое! (Патисон не в счет, такие долго не живут).
10. Приятная мелочь.
Ну, я имею в виду, что вас должны узнавать! Пусть вы и живете во время зомби-апокалипсиса, это вовсе не значит, что вы должны носить неприметную одежду, передвигаться по окрестностям незамеченным и вести себя очень-очень тихо... Нет, ну да, конечно же именно это и значит, но я говорю о стиле! "Я легенда" помните фильм? Чем он вам запомнился? Правильно - Уилл Смитом! А если убрать его, то чем еще? Ну же, не стесняйтесь, вспоминайте!... Ну не может быть чтобы вы не помнили! Мне вот он запомнился еще... ну... это... да, согласен, плохой пример. Кроме Смита в фильме больше ничего и нет.
Хорошо, объясню по другому. У каждого человека в жизни есть хобби, так? Вот например у Уилла Смита это... ну... хм, ну хорошо, не у каждого. О! Вот например меломаны могут взять с собой плеер (нет, не гитару, я сказал плеер. Ч...Что? Что значит какая разница?! Куда вы гитару девать будете?! А... Ах в автобус для турнееее? Вы вообще понимаете что такое зомби-апокалипсис? Что? Название нового альбома Металлики? Я... я сдаюсь, берите гитару...). Некоторые люди умудряются прихватить с собой камеру и записывать на нее видео-дневники своих путешествий, это неверный ход. Почему? Во-первых, не люблю спойлеры, а Игроманцы в своих видео-прохождениях много спойлерят! А во-вторых - как много людей в фильмах про зомби, имея при себе камеру для съемок, доживали до конца? Пф, дилетанты!
Итак, подведем итог того, что именно я бы захватил с собой на случай "Войны Миров Z"? Рюкзак, нож, веревка, зажигалка, фонарик, комплект одежды подходящей для любых условий, небольшой набор медикаментов и инструментов, биту как оружие и всякую мелочь про запас (например плеер), но это уже детали...
Ну кто бы мог подумать! Ваши пожелания - в простом решении! Покорный раб крестьянин и мастер папируса в одном лице! Пельмени не варит, зато с текстами ладит!
Призер текстового конкурса "Правила выживания в мире Зомби" от известного игрового журнала "Игромания" и участник забугорного, поэтического конкурса от игровой студии-разработчика Overkill на небезызвестную игру "Payday 2"!
Качественный рерайт всего от 20 рублей за 1000 знаков!
Первым 3 заказчикам скидка - 15 рублей за килознак!
Ваши привелегии как заказчика:
1) Оплата по завершению работы!
2) +2 очка навыка "Сотрудничество": Возможность принять участие в создании уникального текста! Вы вправе попросить автора изменить часть написанного текста, если последнее не удовлетворяет ваши запросы!
3) Бонусы! При заказе 9 текстов (не обязательно подряд), 10-й - бесплатно!
4) При заказе веб-оформления, логотипа, любого фотошоп-произведения у моего коллеги - скидка на текст в подарок! (-5 рублей)
( www.cy-pr.com/forum/f74/t73480/m801523 )
Надеюсь найти постоянных заказчиков, а также нацелен на продолжительное сотрудничество!
Контакты: ЛС Skype: Oveliskype
ICQ: 6964 [Семь] 4800
info@oveli.ru
Оплата:
WebMoney RUB: R918486208040
QIWI: +79244372217
ЯД: 41001270442481
Пример статьи:
Набор выжившего в зомби апокалипсисе:
1. Рюкзак/портфель/сумка/"тот пакет из под рыбы. Ну да, тот, который меньше всего ею пропах".
Первым в списке, естественно, пойдет то, в чем мы (выживающие) должны будем носить/переносить/хранить/прятать и т.д. весь наш набор, предназначенный для выживания в суровом мире зомби-апокалипсиса. Забудьте про карманы джинс, курток, а также про "ужасно вместительные" бабушкины носки (пусть и связанные явно на кого-то вроде Снежного человека, с его огромными лапищами). Почему? Потому что те самые дырки в карманах, которые вы обещали себе зашить еще в прошлом году, до сих пор так и находятся там и по сей день. А нам ведь не нужны неловкие моменты аля "Не помню, чтобы покупал джинсы с такими большими карманами. И откуда взялся ножик в бабушкином носке?..."
Наиболее верным решением будет взять с собой походный рюкзак (не портфель вашего младшего брата, купленный "на распродаже, на китайском рынке с дурной репутацией, касательно качества производимого материала"). Лучше всего, если это будет рюкзак товарища Джоэла из игры The Last of Us, ибо только в рюкзаке у этой личности находится мини-мастерская по клепанию бомб/аптечек/кирпичей и т.д. В противном случае простой русский рюкзак (производства СССР), с кучей заплаток и не всеми рабочими замками, тоже подойдет... Ну хотя бы портфель младшего брата/сестры у вас должен был остаться?!...
2. Нож/Резак/Лезвие/Острый кусок стекла от "лобовухи" любимого папиного Porshe.
Без ножа никуда. Серьезно. Наиболее точно важность режущих предметов нам демонстрируют современные гопники:
- Привет Вась!
- Привет Петь! У меня есть миллион долларов, Ламборджини, Кармен Электра и новый iPhone! А у тебя?
- А у меня нож!
И вот гопник Петя, широко улыбаясь, уезжает в даль на Ламборджини, а гопник Вася валяется в кустах, с ножевым ранением, и тихо стонет в новую дырочку в районе левого ребра. Без ножа никуда. Не обязательно приводить в пример эти обыденные: перерезать веревку, совершить сайлент-килл противника и получить +50 экспы, взломать хилый замок на двери и попасть внутрь дома... Давайте мыслить шире! Итак, вы - ганибал. Нет, это не факт, это лишь "а давайте представим". А чем лучше разделывать тушку очередного мародера, если не новым перочинным ножиком, который вы заказали через Amazon еще во времена, когда интернет был легкодоступным (как никому не нужный новый Medal of Honor за 200+ рублей на Стиме?).
3. Веревка/Канат/Шнурки из кроссовок младшего брата.
Не смейтесь, веревка - очень полезный предмет в мире зомби-апокалипсиса. Функционал у нее огромен: сооружение небольшого "моста" при переправе через обрыв, блокировка двери, жгут (как вариант... последний вариант...) и т.д. На крайний случай не хватает только мыла и сильной депрессии. В этом случае новая "люстра", в вашем исполнении, прекрасно украсит собою одну из многочисленных веток многочисленных деревьев. Но не будем о плохом, давайте о хорошем, а именно - пытать связанного недруга куда как проще, приятнее и безопаснее, чем недруга под два метра ростом, перекаченного стероидами, с оружием в руках и кричащего "СТАААААААААРС!" (что? такое уже кто-то орал? Ну хорошо, пусть тогда будет "БАНЗАААААААЙ!!!"). А если у этого парня еще и особо плохое отношение к людям с веревками, а? Допустим у него (назовем его Боб!), что если у Боба темное прошлое, связанное с веревками?... В общем связанный противник - безопасный противник, помните это.
4. Зажигалка/Спички/Огонь с Олимпа от парня, по кличке "Прометей".
Значит, вы как хотите, а я сырых крыс жрать не буду! (честно говоря меня вообще обед из крысятинки не улыбает... давайте для примера возьмем курицу, так лучше). Сырая курица? Увольте! И здесь нам понадобится то, чем мы будем добывать огонь. Зачем огонь, в ближайших кафе есть микроволновка! - скажете вы. Хмхмхмпрфхм хмп хмфыфы! - отвечу я, вгрызаясь в нежное, сочное мясо курицы где-нибудь на природе, в компании друзей, крича - Леха, проверь мангал и тащи пивка!... Простите, снова задумался. Лето на дворе, а я стучу по клавиатуре описывая то, как правильно нужно есть жареных крыс. Энивей - огонь! Учитывая, что за окном начался апокалипсис, смею предположить что электричество (а также интернет и т.д и т.п.) продержится не долго, поэтому на печках особенно то и не поготовишь. Нет, зажигалки со спичками тоже не вечны, но их главные плюсы - они компактны и их много... Я имею в виду, что в любой момент вы можете сгонять в магазин и взять зажигалку!... а еще уголь для мангала, огурчиков, помидорчиков, мяса рублей эдак на десять тысяч... простите, снова увлекся. Подведем итог - огонь всегда должен быть у нас под рукой! Как и журнал Игромания. Сначала это хорошее чтиво, потом ностальгия по временам, когда мы спокойно могли играть в различные видеоигры, а потом это просто отличная бумага на растопку, вот.
5. Фонарик/Фотокамера со вспышкой/Очки ночного видения от Сэма Фишера.
Знаете, и дома то при включенном свете не всегда себя уютно в туалете чувствуешь, а уж во время апокалипсиса сходить ночью в кусты без фонарика... Фонари нужны. Нет, не только чтобы уют в кустах наводить. Темные пещеры, переулки, носки бабы Шуры - все это те места, куда без света лучше не соваться. Причем свет должен быть постоянным! Знаю я этот прикол со вспышкой фотокамеры, не одну кирпичную трубу "построил" пока в Cry of Fear играл.
Щелк! Темный угол комнаты на секунду озарился светом. Пусто - дрожащим голосом произнес я. Щелк! Старый диван тети Люси "выполз" из темноты во всей своей красе. Ободранные края, поломанные ножки, потертые бока.... Ох уж эта Люся - с улыбкой произнес я, скидывая скелет тети с все еще целого дивана. Щелк! И тут на меня из мрака, озаренное всего на короткий миг, бросилось ужасного вида чудовище. Как я бежааааал... Щелк! Кирпич! Щелк! Кирпич! Щелк! Кирпич! К моменту, когда я таки выбрался наружу я насчитал примерно две усадьбы, четыре гаража и одну трансформаторную будку, которые строители могли бы построить из того материала, что я оставил позади... Запомните, лучше фонарь, чем камера со вспышкой.
6. Комплект одежды.
Да, вот так вот просто, без каламбура. Одежда - и все. Здесь особое внимание нужно уделить девушкам. Не стоит с собой хватать абсолютно ВСЮ одежду... Ну, хорошо, хотя бы не все платья! И мужа одежду не забудьте прихватить. Что? В рюкзаке уже нет места? Ну-ка дайте взглянуть что там у ва... не понял, это что - платья? Что ВСЕ что ли?! Я же говорил их не бра... кто дурак, я дурак?! Дурак, потому что не понимаю что это платье от Луи из Парижа? А эти туфли от Франсе из Амстердама? А ну-ка хватит, оставляем это здесь. И это. И вот эти лишними будут и эт... что... ну... ну не плачьте... ну... ну не надо... ну, хорошо, вот эти мы возьмем ладно? Смотрите, я кладу их обратно, хорошо? Ну же, хватит реветь. Вот, я и туфли обратно в рюкзак ложу, довольны? ну... Ай, ладно, берите с собой что хотите! Я умываю руки! Собирать женские рюкзаки это выше моих сил!
А теперь для тех, кто так поступать не собирается. Обязательно имейте при себе комплект одежды, идеально подходящий для всех условий. Короткие шортики и большую пляжную шляпку оставляйте дома. Вам нужны: штаны (плотно сидящие! Рэперские "мешки" переходящие в трусы тоже оставляйте дома), удобная обувь (нет, дамы, удобство обуви измеряется не ценой и высотой шпильки. Возьмите кроссовки), сверху футболка и, возможно, куртка (куртку всегда можно снять летом и одеть в дождь или зимой) и на голову кепку (да не пляжную же шляпку! Мы только что об этом говорили!). Обязательно предусмотрите карманы на вашей одежде (с зашитыми дырками!).
7. Аптечка/Drugs/Заклинание на восстановление HP персонажа.
Для тех, кто таки раздобыл рюкзак Джоэла - не парьтесь, у вас все схвачено. Помимо всяких свистелок-перделок, рюкзак Джоэла также способен производить бесконечное количество аптечек от любых недугов. От вас требуется лишь собирать по пути странствия всякий мусор, который чудесным образом превратится в лечащие компоненты. Для тех же у кого такого рюкзака нет, помните - медицина необходима. Не стоит хватать с собой весь ваш набор медикаментов, прихватите лишь самое важное - аспирин, бинты, спирт, те небольшие упаковки с надписью "Делюкс" со вкусом вишни (не, ну а вдруг стрельнет?) и остальное по мелочи. Спасет ли вас этот набор от укуса зомби? Врятли. Но доживать свои последние минуты под сто грамм беленькой лучше, чем на трезвую голову.
8. Инструменты/Набор Папы Карло для начинающих "Буратино".
Для тех кто сразу представил себе набор из электропилы, кувалды и дрели - забудьте. Вы не на шару собираетесь, а в мир полный опасностей, зомбарей, мародеров и... закрытых дверей. Вот и главная причина, по которой нам может понадобиться небольшой набор инструментов. Отвертка, молоточек, напильничек, кусачки, проволочка - все то, что мы можем наскоряк хапнуть во время атаки зомби и что нам будет по силам унести в рюкзаке или в дырявых карманах брюк. Знаю, кто-то наскоряк и перфоратор унести сможет, но не забываем - в мире отсутствует электричество, интернет и прямые руки (в основном данный симптом наблюдается в России), поэтому смело выкидывайте все, что требует подключение вашего головного мозга.
9. "То, что делает вас по настоящему крутым Badass'вцем".
Оружие конечно же! Нет, про шестиствольные пулеметы и лазерные мечи забываем сразу же. Первое слишком увесистое, второе слишком футуристично. Нет, можно конечно на палку намотать пару гирлянд и с криком "да прибудет со мной Сила!" пробежать по новому, постапокалиптическому миру, изображая из себя Оби Вана. Но дохнущие со смеху зомби... оно вам надо? Нет, надо конечно же, но... Взглянем правде в глаза - это вас начнут шугаться, а не зомбарей.
Оружия есть двух видов: ближнего боя (бита, мачете, труба и т.д.) и дальнего (огнестрел). И тут вы должны выбирать, либо вы будете играть за лучника и хэдшотить орков с дальней дистанции... Простите, увлекся. Итак, дробовик (он же шотганер, он же красавец, он же "Берта" и т.д.) - имхо, наиболее подходящее оружие против зомби. Плюсы: кучность поражения ходячей мертвячины, просто нереальный эффект при выстреле в упор (Это птица! Нет, это самолет! Нет, это литры крови и куча фарша, оставшихся от зомби при выстреле с дроба!) и, конечно же, с дробовиком все девченки ваши! Ну, это правда если хоть одна уцелеет после зомби-апокалипсиса. Минусы оружия: кончились патроны - кончилась крутизна. Лично я предпочитаю оружие ближнего боя (у меня даже есть прокаченный Дарк Эвэнджер во второй Линейке, так что я знаю о чем говорю!), что и вам советую. На последок поясню для чего нам оружие, когда у нас уже есть нож. Будь вы даже дамой "в положении", 10-ти летним подростком или Робертом Патисаном -с оружием наперевес ваши шансы на выживания увеличатся вдвое! (Патисон не в счет, такие долго не живут).
10. Приятная мелочь.
Ну, я имею в виду, что вас должны узнавать! Пусть вы и живете во время зомби-апокалипсиса, это вовсе не значит, что вы должны носить неприметную одежду, передвигаться по окрестностям незамеченным и вести себя очень-очень тихо... Нет, ну да, конечно же именно это и значит, но я говорю о стиле! "Я легенда" помните фильм? Чем он вам запомнился? Правильно - Уилл Смитом! А если убрать его, то чем еще? Ну же, не стесняйтесь, вспоминайте!... Ну не может быть чтобы вы не помнили! Мне вот он запомнился еще... ну... это... да, согласен, плохой пример. Кроме Смита в фильме больше ничего и нет.
Хорошо, объясню по другому. У каждого человека в жизни есть хобби, так? Вот например у Уилла Смита это... ну... хм, ну хорошо, не у каждого. О! Вот например меломаны могут взять с собой плеер (нет, не гитару, я сказал плеер. Ч...Что? Что значит какая разница?! Куда вы гитару девать будете?! А... Ах в автобус для турнееее? Вы вообще понимаете что такое зомби-апокалипсис? Что? Название нового альбома Металлики? Я... я сдаюсь, берите гитару...). Некоторые люди умудряются прихватить с собой камеру и записывать на нее видео-дневники своих путешествий, это неверный ход. Почему? Во-первых, не люблю спойлеры, а Игроманцы в своих видео-прохождениях много спойлерят! А во-вторых - как много людей в фильмах про зомби, имея при себе камеру для съемок, доживали до конца? Пф, дилетанты!
Итак, подведем итог того, что именно я бы захватил с собой на случай "Войны Миров Z"? Рюкзак, нож, веревка, зажигалка, фонарик, комплект одежды подходящей для любых условий, небольшой набор медикаментов и инструментов, биту как оружие и всякую мелочь про запас (например плеер), но это уже детали...
Изменено:
Oveli - 18 Октября 2014 10:46