Новости интернет

Новости 5281 - 5300 из 10810
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 | След. | Конец


НАСА и крупнейшие мировые ИТ-корпорации проведут "космический" хакатон НАСА и крупнейшие мировые ИТ-корпорации проведут "космический" хакатон

Космическое агентство НАСА при поддержке корпораций IBM, Google, Microsoft и Intel проведут четвертый ежегодный хакатон по разработке технологий, направленных на освоение космоса.

8 Апреля 2015
Организация Bitcoin Foundation находится на грани банкротства Организация Bitcoin Foundation находится на грани банкротства

На официальном интернет-форуме некоммерческой организации Bitcoin Foundation, отвечающей за стандартизацию и продвижение криптовалюты Bitcoin в мире, появилось сообщение члена ее правления - Оливера Джансенса, в котором он заявил, что компания находится на грани банкротства.

7 Апреля 2015  | комментариев: 2
LinkedIn купил разработчика приложения, собирающего информацию о пользователях LinkedIn купил разработчика приложения, собирающего информацию о пользователях

Социальная сеть для профессионалов - LinkedIn сообщила о покупке стартапа Refresh.io, создавшего одноименное приложение для iOS, которое собирает  досье на людей из общедоступных данных в соцсетях Facebook, Twitter и на других ресурсах.

7 Апреля 2015
В столице России начнут тестировать беспилотники В столице России начнут тестировать беспилотники

Генеральный директор московского ГБУ "Центр инновационного развития" - Константин Фокин сообщил, что на территории технополиса "Москва" откроется площадка для испытаний беспилотных летательных аппаратов (дронов), которые предназначены для доставки  небольших грузов.

7 Апреля 2015  | комментариев: 3
Microsoft готовится к выходу на рынок платежных систем Microsoft готовится к выходу на рынок платежных систем

Корпорация Microsoft вскоре официально получит лицензию на осуществление денежных переводов через свое дочернее предприятие Microsoft Payments Inc. во всех 50 штатах США.

7 Апреля 2015
Google опубликовала отчет об удаленных "пиратских" ссылках Google опубликовала отчет об удаленных "пиратских" ссылках

Корпорация Google в отчете "How Google Fights Piracy" сообщила о зачистке "пиратских" ссылок, удаленных в период с 2011 по 2015 годы. В копании отметили, что с каждым годом количество запросов правообладателей на удаление ссылок с нелицензионным контентом растет в геометрической прогрессии.

7 Апреля 2015  | комментариев: 2
Интернет-аукцион eBay перенесет данные российских пользователей из Швейцарии в РФ Интернет-аукцион eBay перенесет данные российских пользователей из Швейцарии в РФ

Популярный интернет-аукцион eBay сообщил о готовности хранить персональную информацию российских пользователей на серверах, расположенных в России, как  того требует новый закон, который вступит в силу 1 сентября 2015 года.

7 Апреля 2015  | комментариев: 1
Microsoft может открыть исходный код Windows Microsoft может открыть исходный код Windows

На конференции ChefCon, которая прошла в Сан-Франциско, инженер корпорации Microsoft - Марк Русинович сообщил, что корпорация не исключает возможности открытия исходного кода Windows.

6 Апреля 2015  | комментариев: 1
Alipay Wallet привяжут к фитнес-браслету Mi Band Alipay Wallet привяжут к фитнес-браслету Mi Band

Холдинг Alibaba Group Holding Ltd сообщил о начале сотрудничества с крупнейшим в Китае производителем смартфонов – компанией Xiaomi. ИТ-гиганты намерены совместно развивать системы мобильных платежей для носимых устройств.

6 Апреля 2015
Google выплатила хакеру $5000 за обнаружение серьезной уязвимости в YouTube Google выплатила хакеру $5000 за обнаружение серьезной уязвимости в YouTube

Корпорация Google сегодня выплатила денежное вознаграждение в размере $5000 программисту из Казани - Камилю Хисматуллину, который обнаружил серьезную уязвимость в видеохостинге YouTube.

6 Апреля 2015  | комментариев: 3
Google: международный роуминг станет бесплатным Google: международный роуминг станет бесплатным

Корпорация Google сообщила, что вскоре запустит собственный сервис по предоставлению услуг мобильной связи, пользователи которого смогут осуществлять звонки в роуминге абсолютно бесплатно.

6 Апреля 2015
Турецкие власти заблокировали доступ к американским соцсетям Турецкие власти заблокировали доступ к американским соцсетям

Информагентство Agence France-Presse сообщило, что по требованию прокуратуры провайдеры Турции заблокировали доступ к популярным американским ресурсам Twitter, Facebook и YouTube, где были опубликованы фотографии прокурора Селима Кираза, взятого в заложники в Стамбуле.

6 Апреля 2015
Twitter купил платформу для разработчиков TenXer Twitter купил платформу для разработчиков TenXer

Корпорация Twitter приобрела платформу для разработчиков и инженеров TenXer. О сделке сообщил СЕО стартапа - Джефф Ма. Наработки сервиса Twitter планирует использовать для улучшения работы собственных проектов, поэтому платформу закроют в ближайшее время.  

3 Апреля 2015
Яндекс "переключается" на развитие мобильных приложений и "оптимизирует" свой штат Яндекс "переключается" на развитие мобильных приложений и "оптимизирует" свой штат

Компания Яндекс сообщила о сокращении штата сотрудников, которое ее пресс-служба тактично назвала "оптимизацией". Таким образом, количество персонала сократится на 170 человек, что составляет 3%.

3 Апреля 2015
PayPal заплатит $7,7 миллиона за нарушение санкционного режима PayPal заплатит $7,7 миллиона за нарушение санкционного режима

Компания PayPal согласилась выплатить американским властям $7,7 миллиона за нарушение режима санкций, которые действуют в отношении ряда стран. Министерство финансов США уличило компанию PayPal в совершении десятков сделок через платежную систему, которые так или иначе связаны с Ираном, Кубой и Суданом, а также  гражданами, включенными в американские "черные списки".

3 Апреля 2015
Еврокомиссия может оштрафовать Google на $66 миллиардов Еврокомиссия может оштрафовать Google на $66 миллиардов

Издание Wall Street Journal сообщает, что в ближайшие недели европейские правозащитники подадут формальный протест против корпорации Google, в котором будут выдвинуты обвинения в нечестном использовании ее положения на рынке интернет-поиска.

3 Апреля 2015
Google "очеловечивает" роботов Google "очеловечивает" роботов

Американская корпорация Google получила патент на технологию, с помощью которой можно будет загрузить "личность" робота из "облака". Разработчики компании уверены, что в будущем, если владелец не выберет характер для своего робота, то машина сделает это самостоятельно.

3 Апреля 2015  | комментариев: 3
Украинское МВД подписало меморандум о сотрудничестве с Microsoft Украинское МВД подписало меморандум о сотрудничестве с Microsoft

Украинское Министерство внутренних дел подписало меморандум о сотрудничестве с компанией "Майкрософт Украина", который предусматривает совместную работу ведомства и софтверного гиганта над обнаружением угроз кибербезопасности.

2 Апреля 2015
Денежные суррогаты – вариант не для России Денежные суррогаты – вариант не для России

Интернет-издание ForkLog пишет, что на конференции Bitcoin Conference Russia, которая сейчас проходит в Москве, сообщили некоторые подробности о законопроекте, запрещающем распространение и создание в России криптовалют.

2 Апреля 2015  | комментариев: 2
Началась приоритетная регистрация в самом "отстойном" домене верхнего уровня Началась приоритетная регистрация в самом "отстойном" домене верхнего уровня

Координационный центр сети Интернет сообщает о начале приоритетной регистрации в самом странном и противоречивом домене верхнего уровня - .SUCKS (в переводе это дословно обозначает "отстой").

2 Апреля 2015
Новости 5281 - 5300 из 10810
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 | След. | Конец
Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:08 Мошенники-копирайтеры 
18:25 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
15:41 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:47 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
20:59 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
20:31 Собрать ключи 
20:07 SEO 2025 - контент, уже не главное. Главное - Конечная цель... 
23:02 Обмен криптовалюты без KYC и AML 
22:02 Starcrown Partners – Партнерская программа для гемблинг/беттинг трафика 
20:58 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:36 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
18:08 ~Мобильные Proxy 4g/LTE с ротацией, настоящий безлимит, без ограничений скорости, RU~ 
16:41 Бустмаркет 
16:13 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
01:29 Точные прогнозы на футбол 
17:55 Добро пожаловать в цифровой мир... 
14:59 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
20:14 Installs.Pro - Лучшее решение для файлового трафика 
08:49 Осторожно! Криптовалюта 
15:24 Самозапрет на кредиты. Основано на реальных событиях 
21:20 Физические сим-карты