Игровой обзорник с нуля - развитие и продвижение от пользователя с маломальским опытом
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
[ Закрыто ] Игровой обзорник с нуля - развитие и продвижение от пользователя с маломальским опытом, Игровой обзорник – создать, наполнить, прокачать и ждать с моря погоды
Цитата
Валерий К пишет:
Раньше была
выше)
Цитата
Krol пишет:
адсенсом выходит примерно от 3 до 6 баксов за 1000 просмотров страниц.
Раскройте мне свой секрет или скрин страницы с расположением блоков (и какие блоки) покажите, если не жалко)
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Расположение: 1 блок в начале статьи и 1 блок в конце статьи. ( учтите что например на главной или в категориях блоки получается не показываются, это дает дополнительный рост ктр и как я заметил цену клика )

Дизайн: должен быть простой, не белые полоски, но и не супер фан сайт с разными цветами и крутыми фонами прозрачными кнопками и тд и тп флэш эффекты. Чем ярче дизайн и замороченнее тем сильнее в нем теряются блоки адсенса, а они должны выделятся и быть хорошо заметны.

Новость: Не желательно писать большие новости от 3000 символов с большим количеством картинок. Самые плохие ктр я видел у тех сайтов что имели длинные статьи по 3000-10000 символов с супер описанием и кучей картинок, это конечно хорошо, но таких статей должно быть не более 20 процентов ( если хотите заработать на рекламе, ато затрат много а выхлоп с таких статей в плане адсенса в разы хуже. На моем сайте больинство статей это карткие описание частей игры или файлов к ней, а также описание хитростей или серкетов, прохождений, примерно 800-1200 символов, кратко и по делу с 1 картинкой, такие новости несут хороший профит, также яндекс любит в игровых сайтах когда 10 коротких новостей по 1000, а не 1 статьи на 10000 символов.

Вообще есть такая суть, что чем лучше статья, тем полнее она отвечает на вопрос пользователя и тем меньше ему потом хочется идти кудато еще, например кликать на рекламу, если статья короткя и не полностью отвечает на запрос, тогда человек хочет прогуляться по сайту дальше и глянуть другие статьи описания и тд и также охотнее может кликнуть на файл, по крайней мере если говорить об игровых сайтах, с статьями и файлами.
Изменено: Krol - 26 Октября 2016 06:30
Krol, спасибо за советы. С блоками рекламы я так и делал. Сейчас попробую потетстить размер/ширину. Глянул еще тем по игровым сайтам, пишут про более широкие блоки, что есть фишка с подгрузкой рекламы, пользователь начинает прокручивать статью, кликает вроде как по пустому месту статьи, а там еще реклама не подгрузилась)) ну и вот вам клик. Что скажете?
Цитата
Валерий К пишет:
Krol, спасибо за советы. С блоками рекламы я так и делал. Сейчас попробую потетстить размер/ширину. Глянул еще тем по игровым сайтам, пишут про более широкие блоки, что есть фишка с подгрузкой рекламы, пользователь начинает прокручивать статью, кликает вроде как по пустому месту статьи, а там еще реклама не подгрузилась)) ну и вот вам клик. Что скажете?
Это прямой обман, дорога в бан smile:)
Цитата
Krol пишет:
Это прямой обман, дорога в бан smile:)
smile:D я не думал что вы скажете очевидность. Сейчас поставил себе широкую рекламу, посмотрим что покажет. Зашел на карту кликов и скроллинга, проверил, что у меня хорошо кликают по "тегам" (они у меня над статьей чуть ниже заголовка, а под ними картинка к статье), короче поставил над тегами и под заголовком. Второй оставил снизу, но сделал его широким (выглядит как товарная витрина). В сайд баре висит медийка. Оставлю на неделю тестироваться. 

Есть проблема в отображении через смартфоны. Реклама уходит вбок за границы экрана. Как поправить? Адаптация для смарт есть у сайта, но реклама все равно вылазит за рамки. Адаптивные блоки адсенса не устраивают форматом. 
Цитата
Валерий К пишет:
вылазит за рамки
Помню было такое, ошибки в шабе вроде, я сам даже помню их пытался фиксить, что из этого вышло уже не помню)
Цитата
Валерий К пишет:
Реклама уходит вбок за границы экрана. Как поправить?


Одно из решений _http://gotit.com.ua/programmirovanie-drugie-voprosy/adsense-adaptivnyj-pravilnaya-reklama-adsense.html

Цитата
masterrabot пишет:
Одно из решений
Вот как раз и хотел уйти от адаптивного блока. Я разместил не стандартный блок на сайте, с компа все работает, на телефоне длинна блока вылазит за грани. Этим кодом, что вы предложили не поправить, так как в моем случае у блока уже заведомо прописан размер окна. Потестил ботами, вроде нет предупреждений о контенте выходящим за рамки экрана телефона, надеюсь это не навредит ПФ. Понаблюдаю в вебвизор, что посетители делают. Если все будет плохо, возможно поставлю адаптивные блоки и попробую настроить их как в вашем примере, но чтобы они растягивались в длину и ширину при просмотре с компа так как мне надо.  Если кто найдет решение, отпишитесь.
Нашел плюсы в создании подраздела с "Гаджетами" и не жалею, что так сделал:
1.Цена клика в Асенс больше по тематике гаджеты, чем игры.
2.Трафик из ПС по играм активно интересуется крутыми смартфонами и читает гаджет новости. 
3.Эти новости я кручу в соц.сетях и не трачу много времени на их поиск, источников навалом, рерайт создать не проблема и уникальность в 100% не нужна и не получится так.
4.Посетитель получив полный ответ на свой вопрос о игре идет посмотреть на гаджеты. А там реклама товаров, она куда привлекательнее чем игр и ctr растет. 

Вчера поставил новые блоки Адсенс. Есть три клика за сутки с 165 посетителей. Нашел наиболее кликабельное место на сайте и воткнул туда блок, получается он на виду у посетителя за счет этого повышается ctr. Но цена клика огорчает. За вчера 0,18 $. 
Цена клика большая
Цитата
Krol пишет:
Цена клика большая
Со смартфонов по игровым - цена 0,01 - 0,02$. А по смарт, как я заметил от 0,15$ до 0,04$, это за весь период тестирования. Вчерашние три клика: 0,04$ -Бел.;0,06$ - Укр.; 0,08$-Рос.Но радует, что трафик 73,6% из России. 
Прошу прощения точку не заметил, с телефона читал) я думал клик 18 центов
Цитата
Валерий К пишет:
Нашел плюсы в создании подраздела с "Гаджетами"

Интересно следить за новостями ведь у меня тоже похожий проекти есть вопрос данный раздел у вас автонаполняемый? И с помощью чего вы новости парсите о гаджетах?
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Интересно следить за новостями ведь у меня тоже похожий проекти есть вопрос данный раздел у вас автонаполняемый? И с помощью чего вы новости парсите о гаджетах?
Нет раздел не автонаполняемый. Источников куча. Смотреть можно в ЯН или ГН. Ищу более интересную для себя новость и рерайт пишу, уникализирую фото. Я не сторонник копипаста. Выкладываю одну-две новости. Времени занимает 15 минут на новость не более. Постинг в вк провожу прогой Про Постер. Групп примерно 100 с открытыми стенами.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!