Можно ли поднять вес страниц, закупая ссылки на разделы сайта?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Можно ли поднять вес страниц, закупая ссылки на разделы сайта?, Можно ли эффективно поднять вес страниц с новостями, закупая ссылки на разделы сайта или?...
Я Джин, теоретически это динамика. Но ТОП не меняется долгое время. Похожие новости тоже, по сути, выводятся одни и те же (хотя изредка бывают какие-то небольшие там изменения). Значит, по-вашему мнению, вики-перелинковка при таких условиях (минимальная динамика) не может оказывать влияния на релевантность страницы?
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Просветите меня, глупого, как перелинковка влиет на релевантноть?
Цитата
Global Technology пишет:
Просветите меня, глупого, как перелинковка влиет на релевантноть?
Меня тоже интересует этот пикантный вопрос... Тем более если даже глобал не в курсе, то вы похоже прям эйнштейн в сео )
Global Technology, в этом вопросе и разбираемся сейчас. Мои мысли в слух такие. Яндекс для ТОПа выбирает более релевантные страницы. Если страница более полно отвечает на вопрос, то она более релевантна. Если страница ссылается на другую, то это своего рода ответ, который дополняет тему, раскрытую в странице доноре. Значит, человек может узнать больше об этом вопросе еще и пройдя по ссылке. Значит страница со ссылкой предоставлет больше информации, чем страницы без ссылки. Соответственно, она более релевантна? Если подумать логически, то какая-то истина в этом есть. Но вот насколько это все существенно, пока не доказано.
Мы еще и от начального вопроса ушли.
Кстати, Global Technology, может, вы совет дадите.

На сайте ежедневно публикуются десятки материалов (в месяц около 1000 новых страниц). Сейчас сайт содержит 4000 страниц и их количество продолжает расти (тексты уникальные). Позиции старых материалов (но все еще актуальных) падают в ПС. Видимо, из-за того, что они теряют вес, делят его с новыми страницами. Покупать ссылки на 4000 страниц - это нереально. При 2000 страницах на сайте трафа было больше в 2 раза, чем сейчас при 4 тысячах. Ссылки покупаются слабо. Перестать покупать ссылки на отдельные материалы и закупать на категории сайта и морду? А то как-то не интересно публиковать много новых материалов и видеть, как позиции падают с каждым новым апом.
kermt, аналогичная с вами ситуация, почти. У меня есть новости, которые очень актуальные максимум на месяц, а потом сдуваются. Они подавляющее большинство на сайте, по этому для себя я решил что лучше закупать на разделы и морду, так как смысла покупать вечную ссылку на месячную новость (ждать дольше пока ссылка подействует) нет смысла.
Цитата
Бендер Родригесс пишет:
kermt, аналогичная с вами ситуация, почти. У меня есть новости, которые очень актуальные максимум на месяц, а потом сдуваются. Они подавляющее большинство на сайте, по этому для себя я решил что лучше закупать на разделы и морду, так как смысла покупать вечную ссылку на месячную новость (ждать дольше пока ссылка подействует) нет смысла.
Вот с этим согласен, но ведь на ссылках свет клином не сошелся...
Может динамическая перелинковка поможет. Со старых неактуальных новостей вручную периодически ставить ссылки на новые, чтобы остатки веса с неактуальной страницы переходили к свежим. Как-то так.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Alexey Volkov, конечно не сошелся:) я уже полгода не закупал и упор сделал на продвижение контентом, но тут смотря какая тема. Бывает, что ссылки просто необходимы
mirturs, у меня неактуальных нет. Старые публикации как 2 года назад приносили, например, в месяц 5000 трафа, так и  сегодня приносят 5000 трафа. Плохо, что падают позиции с ростом страниц на сайте. Весь вопрос в том, как с этим бороться. Вывод напрашивается простой, по сути, - наращивать ссылочную массу.

Исходя из вышесказанного, я думаю, что поступать нужно следующим образом.
Закупать безанкорные на морду и разделы (может, устроить им статейные прогоны) и точечно бомбить небольшим количеством ссылок по самым актуальным новостям - например, просто брать одну акорную и одну безанкорную. Тупо на одном оптимизированном контенте, оказывается, не выедешь. Либо контент нужен по 10к, который никто читать не будет.
Проще делать контент по 2-3к знаков и покупать на него по 2 ссылки. Будет и дешевле, и эффективнее для выхода по НЧ / СЧ.
Эффективность вики-перелинковки для массового повышения страниц в выдаче остается открытой. Если все станицы будут ссылаться друг на друга в общей своей массе, то общий вес сайта все равно распространится по ним ровным образом и все останется на том же уровне, что и есть. Или я, может, чего-то не понимаю. ))
Что-то Глоб.Тех куда-то пропал с ветки. Интеренсо было бы услышать и его мнение.
Да, я как-то тоже задумывался над этим. Стоит ли продвигать категории сайта или всё-таки ссылки брать на отдельные страницы. Вопрос для меня так и остался открытым, особенно под DLE, т.к. там, как я понял, категории сделаны через редирект. Может я ошибаюсь?
Ukash, нет на DLE редиректа в ссылках на категории и их страницы. Если прокачивать, то вес будет доходить до всех страниц через ссылки типа page/2/
Вопрос целесообразности. Может, все же проще покупать ссылки на новости, чем качать категории? Это не известно еще сколько ссылок в категории надо вбухать, что бы прокачать все новости в них, если там 1000 страниц.
Как раз экспериментировал с закупкой ссылок на категории. Все статьи и категории перелинкованы между собой (кольцо). НЧ запросы уверено лезут в ТОП. Основной трафик за счет категорий (СЧ запросы). Продолжаю закупку.
Кстати. я вот тут задумался а на выдачу влияют теги? Вот если у меня в каждой статье в конце стоят теги, некоторые из них копируют ключ, то это как то влияет? или лучше их выключить от греха подальше, я имею ввиду переспам ключей?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:58 Чем бы вы занялись, если ... АПдейт Яндекс выдача 9 июня 2024 
21:47 Проверить сайт на уязвимость 
20:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:57 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
16:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:47 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:52 SOFT_USDT 
20:25 Купить дедики Абузоустойчивые сервера Аренда сервера Купить dedic Дедик Дешево vps vds сервера дедики на SSD! 
19:45 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
19:24 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:20 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:04 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
13:01 PROXY5.ru — Анонимные прокси дешево / IPv4 на 30 дней от 5$ 
11:46 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
22:09 OpenAI предупреждает разработчиков в Китае, что скоро заблокирует им доступ к инструментам ChatGPT 
22:02 У Sora появился конкурент из Китая — нейросеть Kling, которая генерирует 1080p-видеоролики по описанию 
21:58 Роскомнадзору разрешили самостоятельно блокировать "зеркала" запрещенных сайтов 
21:46 Вы уже закрыли свой сайт от робота GPT? 
19:32 В России летом могут представить возможный аналог YouTube 
15:16 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
15:05 Добро пожаловать в цифровой мир...