Можно ли поднять вес страниц, закупая ссылки на разделы сайта?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Можно ли поднять вес страниц, закупая ссылки на разделы сайта?, Можно ли эффективно поднять вес страниц с новостями, закупая ссылки на разделы сайта или?...
Андрей Иванов, тут цель простая - вывод страниц в ТОП по НЧ запросам. Вот у вас в магазине 5000 товаров и все эти страницы в выдаче Яндекса занимают 11-е место. Соответственно, покупатель шурует только по ТОП 10 и до вас не доходит. Что вы будете делать? 
1) Закупать ссылки на все 5000 страниц, чтобы вылезти в ТОП 10?
2) Закупать ссылки на категории сайта, чтобы тем самым категория поделилась своим весом со страницами, и те поднялись в выдаче на несколько пунктов вверх?
3) Или закупать ссылки на самые ходовые товары? Хотя и их будет тоже как минимум несколько сотен. И ссылки придется закупать довольно продолжительный отрезок времени. А результат нужен не через год, а в течение ближайших месяцев.
Плюс к этому новые страницы сайта уже во время первой индексации будут входить в выдачу, имея определенный ссылочный вес, который передается им через прокачанную категорию. Это, теоретические, дает возможность сразу входить в ТОП 10 по НЧ, если все ОК с оптимизацией и качеством контента.
Но совершенно очевидно, что при прокачке категории больше всего прокачивается сама категория. На страницы, в итоге, идет очень небольшая часть веса. И вот вопрос, не будет ли мартышкиным трудом закупать ссылки на категории. Не проще ли тогда закупить ссылки на ряд наиболее интересных с точки зрения маркетинга страниц?
Изменено: kermt - 10 Мая 2014 18:58
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Цитата
kermt пишет:
Вот у вас в магазине 5000 товаров и все эти страницы в выдаче Яндекса занимают 11-е место. Соответственно, покупатель шурует только по ТОП 10 и до вас не доходит. Что вы будете делать?
1) Закупать ссылки на все 5000 страниц, чтобы вылезти в ТОП 10?Хм
Хм, у меня в магазине чуть меньше товаров, но какие места они в ТОП занимают меня вообще никогда не занимало ибо по специфике ничтожно малое количество покупателей будет искать конкретное изделие такого то конкретного названия и такого то конкретного вида.Искать будут группу товаров, т.е. собственно категорию.
Ее поэтому в ТОП и продвигаем. Я почему и спросил что не увидел смысла в продвижении категории с точки зрения передачи веса на страницы товаров и их продвижения, НО при этом есть реальный смысл с точки зрения ПРОДАЖИ этих товаров... а это же собственно нужно в конечном итоге, а не продвижение.

Зависит от содержимого наверное конечно, в моем случае просто если категория в ТОПе, то люди приходят в нее и дальше уже выбирают товар из представленного. А сам товар продвигать нет никакого смысла - он сезонный и часто меняется.
Всем привет! Вот и я вмешаюсь в данную тему... Работаю на Minecraft сайтом и пошёл путем продвижения не конкретных материалов, а категорий!!!

Причина тут несколько и вот основные:

1. не решил продвигать конкретные страницы сайта из-за того, что: карты моды, новости и тд. каждый месяц обновляются и продвигать устаревший мод становится просто не нужно

2. мне не требуется вес всем остальным страницам, так как я не продвигаю конкретный материал а продвигаю категорию

3. для продвижения категории выбираю от 1 до 3 вч запросов, которые колеблются от 5000 до 400000 запросов в месяц и продвигаю их, но при этом запросы подбираю именно такие, чтоб они максимально отражали смысл категории


В итоге получаю, постоянный трафик на категорию сайта + самостоятельное продвижение остальных НЧ запросов, которые колеблются по яндекс вордстату от 10 до 1000 запросов в месяц.

Именно по этому, я считаю, что в некоторых моментах, проще продвигать именно категорию, а не все новости или статьи.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Андрей Иванов, Товары товарам рознь. 

Например, не самый популярный запрос - купить nokia lumia 720 собирает в месяц 1 549 трафика. А как вам 5000 таких запросов, выведенных в ТОП 10? Категории в ТОПе - это хорошо, но лучший профит дают именно НЧ запросы. То же самое относится к сайтам тематики, например, кино, игры, книги и т.д. И с магазином тоже также, лучше вывести все товары в ТОП, чем просто категорию. Да и не относится этот вопрос к данной теме.
Здесь мы пытаемся решить, эффективно ли для массового продвижения (сохранения позиций) по НЧ, скажем, 1000-2000 страниц заниматься накачкой ссылками непосредственно категорий сайта. А может, проще, купить по несколько ссылок на каждую, например, 20-ю страницу сайта.
Цитата
kermt пишет:
Товары товарам рознь.
А я так и написал что зависит от содержимого smile:) Когда писал, то как раз думал про телефоны, потому что там как раз будут искать конкретную модель.

А вот представить что кто то в здравом уме будет искать что то типа "сандали Minimen 001_150-144" очень сложно. В лучшем случае будут искать сандали Minimen или просто сандали для мальчика/девочки/ребенка или вообще туфли... но никто конкретную модель не будет искать, ибо никто их названий/кодов в принципе не знает.
Цитата
kermt пишет:
1000-2000 страниц заниматься накачкой ссылками
у меня честно говоря вообще возникает вопрос - а эфекктивна ли в принципе накачка ссылками, особливо когда мы говорим о таком количестве страниц и НЧ, что как бы подразумевает закупку ссылок на ГС ... как раз  в данный момент вывожу сайт из под бана Google - обнаружены покупные ссылки...в феврале с другого коммерческого проекта снял все покупные ссылки биржевые более 2-лет прокачки - в результате ноль изменений в выдаче... нахрена 2 года их оплачивал одному богу известно... правда сайт хорошо оптимизирован текстами и долгоиграющими статьями с ссылками на трастах
Цитата
Андрей Иванов пишет:
нахрена 2 года их оплачивал одному богу известно
Секрет хренопродвижения раскрыт ))) Два года оплачивать в сапе ссылки - это вы лишканули, как мне кажется ) Я покупаю только вечные ссылки и стараюсь брать на тематических площадках. Ну, край с каких-то общих сайтов, сми, все обо всем или смежных. Временные ссылки вообще не беру. У меня, если взять несколько ссылок на страничку, заточенную под НЧ-запрос, эффект более положительный, чем без ссылок.
Под фильтр можно попасть, если закупать ссылки не умеючи. А толк с них был, есть и будет. Просто аккуратно надо и как можно больше тематики брать.
GaV, спасибо за столь подробную инфу по игровому сайту. А в основном какими ссылками продвигаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:58 Чем бы вы занялись, если ... АПдейт Яндекс выдача 9 июня 2024 
21:47 Проверить сайт на уязвимость 
20:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:57 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
16:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:47 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:52 SOFT_USDT 
20:25 Купить дедики Абузоустойчивые сервера Аренда сервера Купить dedic Дедик Дешево vps vds сервера дедики на SSD! 
19:45 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
19:24 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:20 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:04 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
13:01 PROXY5.ru — Анонимные прокси дешево / IPv4 на 30 дней от 5$ 
11:46 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
22:09 OpenAI предупреждает разработчиков в Китае, что скоро заблокирует им доступ к инструментам ChatGPT 
22:02 У Sora появился конкурент из Китая — нейросеть Kling, которая генерирует 1080p-видеоролики по описанию 
21:58 Роскомнадзору разрешили самостоятельно блокировать "зеркала" запрещенных сайтов 
21:46 Вы уже закрыли свой сайт от робота GPT? 
19:32 В России летом могут представить возможный аналог YouTube 
15:16 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
15:05 Добро пожаловать в цифровой мир...