Adsense личный опыт
Страницы: Пред. 1 ... 1081 1082 1083 1084 1085 ... 1414 След.
Adsense личный опыт
Дивергент,  Благодарен... не думал об этом, теперь понимаю.... Ну, будем в ручную нечисть истреблять)))
- Сначала учись играть по правилам, затем учись играть против правил, потом учись создавать свои правила.
Качественный контент заказываю здесь: http://www.etxt.ru/?r=svoimi - помогу в оформлении заказов.
Подскажите пожалуйста.Делаю англоязычный сайт, если на него поставить AdSense - русский ак. он будет нормально работать, т.е .реклама будет тоже англоязычная и для соответствующего региона?
Вообще поставил для проверки на  свой  сайт блок ссылок. Проходит несколько дней и что я вижу в отчетах... Если заходишь в "Основные отчеты" => "Рекламные блоки" => "Вкладка Обзор". Показывает допустим 10000 показов, 70 кликов, Показы в видимой части 0%. Если перехожу во вкладку "Клики", то просмотров у этого же блока 300, кликов столько же,  Показы в видимой части - .
Со всеми остальными блоками рекламы полной порядок, значения в обоих вкладках приблизительно одинаковые. Что за проблема ???
и еще вопрос тем, кто использует блоки ссылок. Как вы реализуете адаптивность? Просто используете адаптивные блоки ссылок или через @media? Заметил, что на детскопах реклама не очень, но при просмотре с мобильников становится очень заманчивой.
Цитата
Николай Фор пишет:
Подскажите пожалуйста.Делаю англоязычный сайт, если на него поставить AdSense - русский ак. он будет нормально работать, т.е .реклама будет тоже англоязычная и для соответствующего региона?
Все будет нормально, для англоязычных ай пи будет показываться англоязычная реклама.
спасибо за ответ, удачи
Сделал эксперимент с цветом блоков стандартный/тёмный. И вот результаты:
Рисунок

Доход на 1000 упал в 2 раза.
Но зато привлекательность для реклов возросла тоже в 2 раза. Это что мои пугающе-чёрные блоки снизили количество отказов? Я правильно понимаю: реклам лучше, а мне -50% дохода?
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Цитата
big jacky пишет:
Сделал эксперимент с цветом блоков стандартный/тёмный. И вот результаты:


Доход на 1000 упал в 2 раза.
Но зато привлекательность для реклов возросла тоже в 2 раза. Это что мои пугающе-чёрные блоки снизили количество отказов? Я правильно понимаю: реклам лучше, а мне -50% дохода?

Хмммм.... У меня эксперимент продолжался больше недели, показов более 500000 , а степень достоверности так и стояла 50% =)

А если по делу, то вы правы. Только зачем нам привлекательность реклов?? Доход в адсенсе от этого не прибавиться
Цитата
big jacky пишет:
и еще вопрос тем, кто использует блоки ссылок. Как вы реализуете адаптивность? Просто используете адаптивные блоки ссылок или через @media? Заметил, что на детскопах реклама не очень, но при просмотре с мобильников становится очень заманчивой.
По привлекательности - мутный довольно показатель. Гугль предлагает его понимать как перспективность, т.е. поскольку этот формат объявлений более привлекателен для реклов, повысится конкуренция за рекламное место, и в будущем такие настройки дадут прирост дохода.

Только не факт, что к тому времени не сменятся сами реклы, или их вкусы и настроения. Может быть гугл борется за привлекательность своей площадки в глазах рекламодателей, в нам пытается продать ничего не значащие циферки, чтобы склонить к добровольному понижению дохода. smile:)

Я пока на RPM только смортю.
Цитата
big jacky пишет:
реклам лучше, а мне -50% дохода?
у инверсионной рекламы высокая степень агрессивности, у многих пользователей на агрессивную рекламу выработалась "рекламная слепота" (реально есть такой термин), отсюда и результат. Вообще броские блоки - удел буржунета, там каждый второй сайт неспроста ставит именно такую реклу, но там, видимо, и менталитет и привычки пользователей несколько иные - нет у них в прошлом засилия ГС с 16 всплывающими окнами и миганием всех компонентов сайта в хаотичном режиме smile:)
З.Ы. А вообще, я тоже давно не смотрю на все доступные показатели, незачем мне их анализировать, достаточно просто выяснить, при какой цветовой схеме, не убивающей дизайн сайта, и при каком расположении достигается максимальный в каждом конкретном случае (на сайте или какой-то странице) доход. Всё остальное - не имеет значения (ИМХО).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Ну никак я этот Гугл не пойму. Трафик за последнее время просел на 20% (надеюсь причина этому весна и все такое), а доход с Гугла вырос на 20%. Не, я как бы не против, но просто как-то не очень логично.
Батя, а другие показатели, например СТР? А вообще по логике - значит цена за клик выросла, возможно в результате обостренной конкуренции рекламодателей в Адвордс, что часто бывает в сезон. У меня много сайтов подвязано к сезону, всегда в марте-апреле выхлоп возрастает, скорее рекорды в сезон по доходам.



Батя, а тематика?
No pain, no gain
Цитата
Сашка пишет:
а другие показатели, например СТР?
ctr подрос с 2,2 до 2,6 и цена клика на один цент подросла. Тематика, ну скажем так - работа. Есть еще финансовый сайт, так там и трафик без изменений и доход на месте.
Батя,
Ну, это уже несколько раз обсуждали в ветке... есть какой-то уровень прибыли, который дается сайту от Адсенс, и даже если посещаемость падает, то прибыль может оставаться на месте и даже расти... с реальной такой ситуацией сталкивался))
Батя, хз...:confused:весна - нада рабочие руки - все побегли в адсенс - аукцион за позиции и тп - бальшой клик. Или все проще - гугл чуть поламался.
Тогда спроси у гугла smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 1081 1082 1083 1084 1085 ... 1414 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:19 Google отключил возможность подтверждать новый аккаунт с помощью российского номера телефона 
10:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:44 Rutube запустил «Новая система монетизации для блогеров» 
19:58 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
19:21 Gambling Craft - гемблинг по белому 
19:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
18:30 thechange.ltd - надежный, безопасный крипто-обменник The Change Ltd 
17:58 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
17:19 Продажа аккаунтов Bing Ads с балансом! 
15:40 Трафик по ключевым словам из поисковиков 
15:22 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
10:48 Размещу ссылки/статьи на ваш сайт | Рост ИКС | XRumer 19.0.15 
22:30 Куплю сайты в Миралинкс 
21:37 Точные прогнозы на футбол 
16:33 Подтягиваем физкультурку 
22:16 до 5 млн за фразу «Я тебя люблю!» 
23:47 С юмором по жизни! 
17:05 Telegram не смог провести различие между требованиями автократических режимов и законными демократическими запросами 
22:33 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
01:08 Устаревающие серверы Google — это риск для ОС Android