Adsense личный опыт
Страницы: Пред. 1 ... 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1414 След.
Adsense личный опыт
Цитата
Александр Благинин пишет:
Вы возьмите код адсенс на любом сайте, можно даже чужом и добавьте на свой забаненый сайт. Если объявления показываются, значит бан был временный, если объявления не показываются... ну вы сами понимаете.
Вообщето в настройках аккаунта указывается допустимые домены для показа, так что чужой код не обязан отображаться на Вашем сайте.
Решил отойти от сайдбарной рекламы и разместить один блок в теле статьи. Как думаете за такое размещение акк не забанят? Скрин прилагаю. Или может лучше размещать блок между абзацами? Просто так гармоничнее смотриться когда с флоутом от текста.
Рисунок
 
Цитата
justman пишет:
Цитата
Александр Благинин пишет:
Вы возьмите код адсенс на любом сайте, можно даже чужом и добавьте на свой забаненый сайт. Если объявления показываются, значит бан был временный, если объявления не показываются... ну вы сами понимаете.
Вообщето в настройках аккаунта указывается допустимые домены для показа, так что чужой код не обязан отображаться на Вашем сайте.
Да понятно, но если человек боится свой код ставить. Некоторые о такой настройке и не знают.
Цитата
Maksim Lobachevskiy пишет:
Решил отойти от сайдбарной рекламы и разместить один блок в теле статьи. Как думаете за такое размещение акк не забанят? Скрин прилагаю. Или может лучше размещать блок между абзацами? Просто так гармоничнее смотриться когда с флоутом от текста.

У меня так на всех сайтах стоит, правда слева в тексте.
Цитата
justman пишет:
Вообщето в настройках аккаунта указывается допустимые домены для показа, так что чужой код не обязан отображаться на Вашем сайте.
Спасибо за информацию не знал поправил чтобы показывалась реклама только на моих сайтах.


Maksim Lobachevskiy, только у Вас теперь 4 блока Adsensa на странице.
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
Цитата
Maksim Lobachevskiy, только у Вас теперь 4 блока Adsensa на странице.
Почему 4? Над тайтлом 728х90, внизу статьи 300х250, в тексте 300х250, и один блок ссылок, и один поиск
Maksim Lobachevskiy, загнался я почему-то думал что всего 3 блока можно.
Цитата
Владимир Игнатьев пишет:
Maksim Lobachevskiy, загнался я почему-то думал что всего 3 блока можно.
Все верно, кроме ссылок. Если такое расположение будет нормально себя оправдывать, ссылки сниму.
Такой вопрос, если адаптивная верстка, а не отдельная мобильная версия сайта, все равно надо на мобильной версии только два блока с рекламой?
Цитата
Maksim Lobachevskiy пишет:
Такой вопрос, если адаптивная верстка, а не отдельная мобильная версия сайта, все равно надо на мобильной версии только два блока с рекламой?
не имеет значения, смысл в том, что мобильном телефоне нельзя показывать больше двух блоков. display:none один блок при разрешении max-width:480
Изменено: Дивергент - 4 Апреля 2016 18:06
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Maksim Lobachevskiy,
Издателям запрещено размещать на странице более одного "большого" рекламного блока. Большим считается любой блок, размеры которого близки к формату 300 x 600, например 300 x 1050 и 970 x 250, региональные форматы 750 x 200 и 580 x 400 и объявления нестандартного, но сопоставимого размера.


Размещение рекламы на мобильных сайтах. Вышеуказанные ограничения распространяются и на мобильные сайты. Кроме того, на таких сайтах одновременно может демонстрироваться не более двух объявлений AdSense. Внимание! Если на сайте используется адаптивный веб-дизайн, при изменении формата экрана могут возникать конфигурации объявлений, запрещенные нашими правилами.
_https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=ru&ref_topic=1307438

Мобильные сайта, а не пользователи вошедшие через мобильное устройство - с юридической точки зрения - это поле для подводных камней.

Рисунок

__https://support.google.com/adsense/answer/6307124#adv
Изменено: Сашка - 4 Апреля 2016 18:43
No pain, no gain
Цитата
Сашка пишет:
Мобильные сайта, а не пользователи вошедшие через мобильное устройство - с юридической точки зрения - это поле для подводных камней.
не, неправильное понимание, вырванное из контекста. Выше в правилах сказано конкретно:
Цитата
Сашка пишет:
Если на сайте используется адаптивный веб-дизайн, при изменении формата экрана могут возникать конфигурации объявлений, запрещенные нашими правилами.
Да если так подумать, то все сайты получаются мобильные, полюбому с телефонов заходят. Да и разрешение на мобильных устройствах иногда превышают обычные мониторы. Тогда уже в правилах адсенса им нужно изменить чтоб все понимали, что на экранах телефонов не должно быть больше двух объявлений одновременно, а то гадай какой сайт относится к мобильному, а какой не относится к ним. Многие просто не могут понять такие правила, я с самого начала думал об этом и решил оставить как есть. Может есть такие на форуме кому пришло предупреждение по этому вопросу?
Цитата
Дивергент пишет:
https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=ru&ref_topic=1307438
Я понимаю разницу между "мобильной версией сайт" и "адаптивным веб-дизайном". Вопрос - гугл понимает? Если, да. То пусть более точно трактует правила.

вот вам полная версия правила
Рисунок



Дивергент, может Вы объясните, от чего отталкиваться? Думаю, большинству хотелось бы точно знать. - от мобильной версии сайта, адаптивной или от пользователей зашедших через моб. устройство? Что такое моб. устройство? Как определить моб. устройство - по каком признаку, размеру экрана или наличию батарейки для автономии?

Внимание! Если на сайте используется адаптивный веб-дизайн, при изменении формата экрана могут возникать конфигурации объявлений, запрещенные нашими правилами.

А кто будет крайним, как Вы думаете? Вебмастер? Или Гугл? У меня 2 блока, 2 адаптивных блока адсенс, если гугл вдруг отобразил запрещенную конфигурацию(по разным причинам) - крайним будет вебмастер. Поэтому я и сказал что правила гугла НЕ точно истолкованы с юридической точки зрения. Если захотят то забанят и не будут объясняться. Думаю у многих вебмастеров найдется хотя бы несколько нарушений во всей истории, ну так всех же не забанить - это глупо будет, гугл потеряет лицо и доверие и деньги. Поэтому, думаю, что мелкие недочеты (нарушения) гугл лояльно воспринимает, а вот за грубые - наказывает, как и должно быть.
Изменено: Сашка - 4 Апреля 2016 19:14
Сашка, да тут не надо ни от чего отталкиваться! Просто позаботьтесь о том, чтобы при размере экрана менее 481 пикселя не транслировалось больше двух объявлений. Как это понимает Гугл? Без разницы! Возможно, что и вовсе никак, ему это не нужно: никогда не забывайте про "стук"! Именно по стуку в 99% случаев обращают внимание асессоры на тот или иной сайт и ищут, почему приходят жалобы: из-за неправильного расположения блоков, перекрытия, случайных кликов и т.п. Сюда эе относится и расположение большего числа блоков на маленьком разрешении (всё, что маленькое - считается мобильным).
Изменено: Дивергент - 4 Апреля 2016 19:22
Страницы: Пред. 1 ... 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1414 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:05 Трамп пригрозил Google судом 
16:19 Google отключил возможность подтверждать новый аккаунт с помощью российского номера телефона 
10:58 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:44 Rutube запустил «Новая система монетизации для блогеров» 
19:58 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
19:21 Gambling Craft - гемблинг по белому 
19:11 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
18:30 thechange.ltd - надежный, безопасный крипто-обменник The Change Ltd 
17:58 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
17:19 Продажа аккаунтов Bing Ads с балансом! 
15:40 Трафик по ключевым словам из поисковиков 
15:22 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
10:48 Размещу ссылки/статьи на ваш сайт | Рост ИКС | XRumer 19.0.15 
22:30 Куплю сайты в Миралинкс 
00:42 Точные прогнозы на футбол 
16:33 Подтягиваем физкультурку 
22:16 до 5 млн за фразу «Я тебя люблю!» 
23:47 С юмором по жизни! 
17:05 Telegram не смог провести различие между требованиями автократических режимов и законными демократическими запросами 
22:33 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
01:08 Устаревающие серверы Google — это риск для ОС Android